Ужесточение наказаний за нарушение правил дорожного движения в Польше

2015-05-24 14:20:36 1451

Несмотря на увеличивающиеся количество скоростных дорог в Польше, улучшение их качества Польша по-прежнему лидирует в европейском списке стран с самым большим количеством ДТП. Одним из основным факторов является человеческий- превышение скорости, несоблюдение ограничений и других правил дорожного движения, вождение после употребления спиртного. Именно поэтому в Польше решили максимально ужесточить наказания за несоблюдение правил дорожного движения.

Начиная с 18 мая 2015 года, превышении скорости на 50 км/ч в населенных пунктах приведет к утрате водительских прав на срок 3 месяцев. Если же водитель все-таки решил сесть за руль автомобиля без прав, данный срок увеличивается до 6 месяцев. При следующем задержании без водительского удостоверения, водитель будет обязан сдать государственный экзамен на право управления транспортным средством, который является одним из самых трудных в Европе.
В некоторых городах местные власти рассматривают законопроекты, согласно которым скорость в данном городе может быть ограничена до 30 км/ч.


Особенно ужесточились наказания за вождение в нетрезвом состоянии, за которое теперь будет грозить тюремное заключение. Минимальный штраф составляет 5 000 злотых (1 500 долларов США) в фонд помощи пострадавших или 10 000 злотых (3 000 долларов США) в пользу потерпевшего. Пожизненное изъятие водительского удостоверения составляет мин. 3 года. В случае изъятия удостоверения на срок 10 лет, водителю может быть возвращено право управления машиной по истечении 5 лет с обязательной установкой антиалкогольной блокировки в машине, которая не заведется, если содержание алкоголя у водителя составит мин. 0,1 мг/1дм3

Планируя провести отпуск или выходные в Польше, обратите внимание на новых действующий закон дорожного движения.

О других важных событиях, мероприятиях в Польше Вы можете узнать на сайте: http://globmedium.com/ru/