Sostav.ru - Советник - Останкинский молочный комбинат - Если наступит завтра или Как увеличить срок хранения продукта
Sostav.ru - Маркетинг Реклама PR
  Сотка
   Владимир Путин обсудил с журналистами свою статью 
124
Реклама на Sostav.ru Сделать домашней страницей Контакты Sostav.ua Русская версия
Советник


Для компании: Останкинский молочный комбинат

Если наступит завтра или Как увеличить срок хранения продукта

Сегодня (2 сентября) купила ряженку произведенную 3 сентября. На упаковке указано, что "Час, день и месяц изготовления продукта указаны в верхней части пакета. Годен 10 суток". Смотрим - указано 080309.
... хотя возможно, я ошибаюсь!

MaryN



0 1 2 3 4 5
 

02.09.2005 16:01
А 09 это год. :)
А 0803 восьмое марта. :)))

02.09.2005 16:53
Эка невидаль! Удивили!
Вот я одажды была в одно компании с девушкой -менеджером по продажам слабосолёной рыбы в нарезке.
Так она рассказала, что там, когда отправляют эту рыбу куда-нибудь далеко, дату на пол-года вперёд перебивают.
А тут- 1 день!
Да, ещё задумайтесь - сколько то сырьё, из которого сделан готовый продукт, где-то пролежало, и в каких условиях оно хранилось.
А про молочку вообще могу рассказать страшные вещи - просроченная творожная масса, например, перерабатывается и заново фасуется. Впрочем, так делают практически со всеми продуктами - неликвидами.
Этим, насколько мне известно, грешит не только ОМЗ.
И даты перебивают на продуктах все, кому не лень.
Это - бизнес, детка.

02.09.2005 17:09 SANSAN
Фишка эта идет еще с советских времен, когда на кефирных бутылках и молочных пакетах (консервации молока тогда в Тетра-паках не было) ставили дату, завтрашнюю от даты выпуска. Но писали сроки хранения 3 дня. ПРикольно было в 10 утра 5-го числа получать на молокозаводе (я там работал грузилом) продукцию, помеченную 6-м числом. Так что этот случай -- пример "разливания нового вина в старые меха". Только, естественно, с современной точки зрения -- с "коммерческой" жилкой. А еще в середине 90-х я лично работал в шайке, которая с батонов финской салями сдирала наклейки штрих-кодов, на которых стоял срок годности полугодовой давности. А потом колбаска шла в продажу, как говорил хозяин магазина, "за всю мазуту"


05.09.2005 11:01
так до сих пор все хлебзаводы делают - написано, что произведено сегодня, а на самом деле вчера

27.10.2005 14:20
Ужас какой! Что же есть то??? Хоть за 10 рублей купи, хоть за 100 - все равно нет гарантии того, что продукт качественный... Как же быть?
Обсуждение закончено

Советник


Уважаемые коллеги!
В рубрике "Советник" вы сможете дать практический совет руководству той или иной компании в сфере маркетинга и менеджмента. Ваш совет может оказаться ценным для стратегии продвижения компании, повышения уровня продаж, коммуникационной политики и т.д.
Проект «Советник» находится в режиме премодерации. А это значит, что ваш совет будет опубликован лишь в том случае, если он носит конкретный характер и направлен определенному лицу или компании. Уважаемые коллеги! Мы уверены в вашей компетенции, профессионализме и ответственности. Ждем ваших советов!


Архив [151-160]:
Невская Косметика Продайте Жемчуг 
22
Весёлый молочник ПсевдоРекорды 
20
Nike За чистоту русского языка 
61
Нэфис косметикс Нужен крем 
30
Матрица Москва(гипермаркет из УФЫ) Взгляд со стороны 
26
Nokia наведи курсор.... 
37
SUN Interbrew, Касательно пива BRAHMA 
37
Procter&Gamble А слабо выпустить детский Fairy? 
15
Procter&Gamble бренд - менеджеру Lenor 
8
Georgian Glass & Mineral Water "Боржоми" -- не вода 
19
< предыдущие 10  следующие 10 >
Top 10:
Банк "Ренессанс Капитал" кредитное обслуживание 
16
Danon Значки 
5
Первому и РТР Уберите ЮМОРИСТОВ!!!! 
46
Арбат Престиж клиент никто - безделье все! 
77
Оптовикам закупающимся в МЕТRO Во время расчета следите за монитором 
22
BBDO и НИДАН Диану Шпак на упаковку "Моей Семьи"!!! 
20
L’Oreal Вечной красота может быть только у покойников 
9
Техно Сила Вы уверены в своих ценах? 
21
АФК Система, Система-Телеком, ЗАО МТУ-Интел обман, как форма ведения бизнеса, или может уже хватит? 
18
Georgian Glass & Mineral Water "Боржоми" -- не вода 
19
© "ООО Состав.ру" 1998-2026

тел/факс: +7 (495) 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
  Рассылка 'Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.'   Rambler's Top100         18+   Словарь маркетинговых терминов