29.12.2011

Рафаэль Акопов вернул кресло президента «ПрофМедиа»

Совет директоров медиахолдинга Владимира Потанина принял отставку Юлии Соловьевой

 Президент холдинга «ПрофМедиа» Юлия Соловьева, не проработав на этой должности и года, уходит со своего поста. Как стало известно Sostav.ru, совет директоров сегодня принял отставку топ-менеджера и вернул на место главы компании Рафаэля Акопова, которого и сменила г-жа Соловьева в феврале этого года.

Информацию о ключевых кадровых перестановках в холдинге, входящем в состав группы «Интеррос» Владимира Потанина, подтвердили в пресс-службе компании. Также сообщается, что место Акопова, занимавшего с прошлой зимы пост председателя совета директоров «ПрофМедиа», заняла заместитель генерального директора «Интеррос» Лариса Зелькова.

Г-жа Соловьева выразила удовлетворение результатами своей работы в «ПрофМедиа». «Холдинг сформировал привлекательный портфель активов и успешно интегрировал их, была оптимизирована система операционного и корпоративного управления, а также повышен уровень прозрачности компании. Я горжусь этими изменениями, и одновременно понимаю, что для меня наступил момент, когда надо двигаться дальше», - заявила она в своем комментарии по поводу отставки.

Однако, по информации СМИ, холдинг «ПрофМедиа» по финансовым показателям сильно отставал от рынка, причем сильнее всего это отставание было в наиболее динамично развивающемся интернет-сегменте.

Напомним, «ПрофМедиа» управляет телеканалами ТВ-3, MTV и 2х2, радиостанциями «Авторадио», NRJ, «Юмор FM» и «Романтика», сетью кинотеатров «Синема Парк», кинокомпанией «Централ Партнершип», объединенной медиакомпанией «Рамблер-Афиша».

Читать также:

SOSTAV.RU «ПрофМедиа» сменили гендиректора ТВ3

Информационная служба, Sostav.ru