04.05.2011

Бывших топов «Банка Москвы» ищет Интерпол

Экс-президент Андрей Бородин и его зам Дмитрий Акулинин объявлены в международный розыск

Экс-президент «Банка Москвы» Андрей Бородин и его заместитель Дмитрий Акулинин объявлены в международный розыск. Об этом РАПСИ сообщил следователь Дмитрий Писаревский на заседании Тверского суда Москвы, рассматривающего ходатайство об аресте Бородина.

Сегодня суд рассматривает ходатайства о заочном аресте Бородина и Акулинина. Они проходят обвиняемыми по делу о мошенничестве и хищении 13 миллиардов рублей, выданных ЗАО «Премьер Эстейт». Позже следственный комитет МВД обнаружил деньги на личном счете Елены Батуриной.

Андрей Бородин сообщил РИА Новости, что комментарии по судебному процессу уполномочен давать его адвокат, а сам он будет общаться с прессой после 12 мая. Как заявил Бородин, он уже не находится в Лондоне. По информации следствия, Акулинин выехал заграницу через страны СНГ.

Бородин уехал в Лондон в конце марта – по его словам, чтобы поправить здоровье. В начале апреля стало известно, что он продал свой пакет в банке бизнесмену Виталию Юсуфову. 21 апреля на внеочередном собрании акционеров «Банка Москвы» новым президентом избрали Михаила Кузовлева из ВТБ.