Когда Бог сотворил Адама и Еву, он им сказал, «И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь …..»
Но как вы знаете, Ева вкусила и Адама убедила вкусить.
Но кто же прорекламировал Еве необходимость вкусить? Как вы помните это был лукавый.
Да, он произнес такие рекламные слоганы, что у необразованной Евы возникло желание вкусить. А Ева была в отличии от Адама необразованная, это с Адамам Бог вел беседы и принимал у него экзамен, например, по зоологии, когда тот придумывал имена животным.
Лукавый к Адаму не посмел приблизиться, так как Адам общался с Богом, но пошел через слабое место.
Что делали и делают рекламщики до ныне? Да, все тоже самое что и тогда делал лукавый, соблазняют в первую очередь слабую половину общества, а те своих мужей, соблазняют необразованных людей.
В материальном мире, без торговли ни куда, а реклама двигатель торговли, просто рассказать о своем товаре в условиях конкуренции не работает, приходиться изгибаться – лукавить. Лукавый от слова лук (что стреляет), а он стреляет только тогда, когда изгибается, предназначение у него такое.
Кстати, слово Адам обозначает глину. Из глины сотворен и в глину уйдешь, а реклама останется…
Мои каналы в МАХ:
Глаголос | Школа оратора и развития коммуникативных навыков
и
и