Где пить вино в Москве?

2022-08-13 01:30:47 Время чтения 7 мин 1554

Впереди выходные. А значит, можно расслабиться... И выпить хорошего вина в хорошем месте и в хорошей компании... Эту подборку лучших винных мест Москвы для вас сделала Мария Мухина. Мне кажется, у Маши талант - находить самые интересные, самые красивые, самые вкусные и самые необычные места в любимых ею городах (Москва, Санкт-Петербург, Сочи). Сегодня вы узнаете, где лучше всего пить вино, а в следующий раз нас будет ждать десятка мест, где можно вкусно поесть. Передаю слово...

"Привет, меня зовут Маша Мухина, я агент режиссеров и операторов в Syndicate, а также люблю продюсировать и менеджерить всё вокруг. Я часто встречаюсь с друзьями и по работе в новых ресторанах и барах в Москве. И по моим наблюдениям, москвичи становятся понемногу гедонистами и учатся расслабленно пить вино и кайфовать, и мест для этого становится всё больше. Я собрала самые интересные, на мой взгляд, в подборке ниже:

1. ТоТо 

https://instagram.com/toto.moscow

Рекомендации: Кусочек Берлина в центре Москвы. Большой выбор классических и современных вкусов. А также маленькое меню с очень вкусными блюдами, я всегда беру гребешок.

2. На Вина 

https//instagram.com/navina_msk

Рекомендации: Наконец-то этот винный бар есть и в Москве. Тут можно попробовать так называемые авангардные вина (в том числе взять и с собой со скидкой), закусив при этом очень простыми, но вкусными закусками. Например, бутербродом с докторской колбасой. Невозможно устоять!

3. Big wine freaks

https://instagram.com/bwfmsk

Рекомендации: Тоже большой выбор биодинамических, авангардных вин, но есть и позиции и для любителей классики. Закуски более замысловатые, но тоже очень вкусные. Можно также найти на любой вкус от пирожков с сельдью до креветок васаби. Интерьер подразумевает, что вечер вы проведёте богемно. :)

4. Рихтер

Рекомендации: Отель, галерея, ресторан… что здесь только не происходит. Очень классно посидеть с бокалом белового вина и тарелкой пасты в их садике, а еще тут же проходят показы старого кино, под которые вино льется рекой, а сэндвич с пастрами - пальчики оближешь.

5. Цирк

https://instagram.com/gastrocircus

Рекомендации: Очень красивая плитка в этом заведении, а ещё вкусное вино, приятные официанты, и в целом место ассоциируется с душевными посиделками с друзьями.

6. Сентябрь

https://instagram.com/september.moscow

Рекомендации: Тут классно сидеть за баром, пробовать разное вино и тыкать пальцем в закуски, которые хочешь попробовать. А еще можно спустить вниз и поиграть в бильярд.

7. Bambule

https://instagram.com/bambulemsc

Рекомендации: Еще одно берлинское место в Москве, 2 этажа разных напитков. Обязательно взять оливки. 

8. Новое пространство

https://instagram.com/novoe.prostranstvo

Рекомендации: Для истинных театралов и любителей театральных буфетов с бутербродами.

9. Piri piri

https://instagram.com/piri_piri_bar

Рекомендации: Новое стильное местечко с прекрасной атмосферой. Замедлиться с бокалом вкусного вина и кусочком мортаделлы.

10. Кривоколенный 9

https://instagram.com/krivokolenny9s3

Рекомендации: Офис-бар - чтобы выпить необязательно покидать свое рабочее место, вечером же это просто веселое пространство".

Что еще почитать на тему вина?

Что писать о вине, что говорить о шампанском?

Десерт в бокале, или как писать о ледяном вине?

Король напитков, или как описать коньяк?

Категории: Прочее