Карьерный коуч и стратегия профессионального развития

2022-01-30 23:07:33 2133

Сегодня, как никогда ранее, люди испытывают трудности при переходе от одной карьеры к другой. Высокий уровень безработицы из-за пандемии добавил дополнительный уровень стресса и напряжения в процесс поиска работы и собеседований.

Некоторые люди используют это время, чтобы прояснить, чего они хотят от своей карьеры, воспользовавшись возможностями офлайн или онлайн коучинга. В то же время другие подумывают о смене профессии. Многие знают, что им нужна помощь, но не знают, куда обратиться и кто вообще может им помочь.


Коучинг и стратегия профессионального развития

Поиск новой работы может быть очень энергичным периодом в вашей жизни, требующим преданности и поддержки. Если вам нужна помощь по любому из перечисленных ниже пунктов, то личный коуч может стать для вас идеальным вариантом!

  1. Вам не хватает ясности. Если вам неясны ваши дальнейшие шаги, наняв карьерного коуча, вы получите индивидуальный совет. Если вы запутались в том, что вы хотите делать или с чего начать, карьерный коучинг может стать решением проблемы.
  2. Вы боитесь делать что-либо прямо сейчас. Наем карьерного коуча может действительно ускорить ваш поиск работы. По данным Forbes, "в наши дни люди старше 50 лет часто тратят в два раза больше времени, чем молодые, чтобы получить работу". Карьерный коуч может сократить время, необходимое для того, чтобы вернуться к работе.
  3. Вы готовы взять на себя обязательства перед новым будущим. Если ваше воображение буйно мечтает о том, что могло бы быть, то карьерный коуч может быть именно тем решением. Выход за пределы зоны комфорта - это первый шаг, и если вы мечтаете о переменах, то вы уже там! Когда мы видим, что будущее может быть полно захватывающих возможностей, становится намного легче сделать это реальностью.
  4. У вас есть карьерные цели, которых вы хотите достичь.Если у вас есть конкретные цели, карьерный коуч может помочь вам достичь поставленной цели. Карьерный коучинг поможет вам инвестировать в себя, чтобы достичь желаемого результата.
  5. Вам нужно выделенное время для достижения прогресса. Наняв карьерного коуча, вы сможете выделить время для развития своего личного бренда. Чаще всего у нас есть некоторые идеи относительно того, что мы могли бы делать, но наем карьерного коуча позволяет нам выделить время и пространство, чтобы посвятить его исключительно личному развитию.
  6. Вам нужны индивидуальные и действенные решения. Когда вы нанимаете карьерного коуча, вы получаете советы, которые предназначены именно для вас. Эти советы не только сделают вас более конкурентоспособным на рынке, но и предоставят вам план действий на будущее.
  7. Вам нужна помощь в определении ваших навыков и того, как они делают вас отличным кандидатом (ваше конкурентное преимущество). Иногда нам трудно чувствовать себя комфортно, продвигая себя. Определить свои сильные и слабые стороны может быть непросто, но карьерный коуч не только поможет вам определить их, но и будет следить за тем, чтобы вы видели в своих слабых местах возможности.
  8. Вы не знаете, как продвинуться по карьерной лестнице. Если вы любите свою компанию, но не можете продвинуться по карьерной лестнице, возможно, пришло время обратиться к карьерному коучу. Карьерный коуч может дать вам совет, как выделиться из толпы и показать работодателю, что вы способны взять на себя большую ответственность.
  9. Если прошло много времени с тех пор, как вы в последний раз искали работу. Этот вопрос может быть особенно ошеломляющим. Если вы годами работали на одной и той же работе или были безработным, вам может показаться очень сложным даже начать. Нанять карьерного коуча поможет повысить вашу уверенность и освежить ваши навыки, чтобы вы чувствовали себя готовым к поиску работы.
  10. Если вы не знаете, как справиться с поиском работы и собеседованиями во время COVID. В это странное время в истории может быть особенно непонятно, как все это совместить. Карьерный коуч может помочь вам успокоиться и найти решение того, что заставляет вас чувствовать беспокойство.
  11. Вы предлагаете себя, но не добиваетесь успеха. Когда мы оказываемся в таком положении, наша самооценка может серьезно пострадать, что может оттолкнуть нас от продолжения поиска. Наем карьерного коуча может помочь вам не отчаиваться в этом процессе и лучше определить, где вы промахнулись.
  12. Вам нужен болельщик. Разве не хотелось бы нам всем иметь своего личного болельщика? Когда вы нанимаете карьерного коуча, вы получаете именно его! Немного уверенности в себе - и карьерный коуч может дать вам тот толчок, который вы так долго искали.
  13. Вы хотите развиваться в своей нынешней карьере, но не знаете как. Если вы хотите, чтобы ваша карьера процветала, но ломаете голову над тем, как это сделать, карьерный коуч поможет вам разработать надежный план развития вашей карьеры.
  14. Вам нужна помощь в преодолении тревоги и стресса, связанных с поиском работы. Тревога и стресс могут помешать нам добиться успеха в поиске работы. Карьерный коуч может предоставить вам целевые стратегии, которые помогут вам преодолеть эти тревоги и поставить вас на путь к успеху.
  15. Вы ищете поддержки и руководства в тот период вашей жизни, который может показаться неопределенным. Когда будущее кажется неопределенным, это пугающее место. Не стоит бояться, когда рядом ваш карьерный коуч!

Если вы относитесь к одной из вышеперечисленных категорий, то коучинг может быть именно тем, что вы ищете. Для получения дополнительной информации о коучинге давайте назначим время для разговора!