Судебный PR. Антикризисное управление

2020-05-08 21:15:26 657

Судебныи? PR ??– самое малоизученное направление связеи? с общественностью, которое пока не входит в официальныи? классификатор. Но нельзя недооценивать его значимость?? в решении корпоративных конфликтов, дискредитирующих информационных компании? и непростых ситуации?. О перспективности и инструментах судебного PR читаи?те в статье генерального директора «Практики» Анны Штырлинои? по ссылке в сторис.??
?
"Судебныи? PR (он же конфликтныи?, антикризисныи?, правовои?) — комплекс правовых, информационных, репутационных, pr, smm, медиативных деи?ствии?, направленных на урегулирование спора в правовом поле и публичном пространстве с сохранением чести, достоинства и деловои? репутации защищаемых участников дела, достижение компромисса или максимально выгодных условии? для обеих сторон процесса. [...]
?
Вспомним историю 2018 года вокруг съе?мки видеоклипа супруги одного из муниципальных депутатов, когда было парализовано движение на МКАД. Или как в прошлом году был перекрыт Арбат из-за очереднои? съе?мки видео начинающего рэпера. Для медиаперсон любая реакция аудитории равноценна вниманию и растущим реи?тингам к их творчеству. Однако не стоит забывать, что объектом детального рассмотрения становятся личная жизнь, окружение, уровень дохода публичнои? фигуры, как в случае с супругои? чиновника. И подобного рода инструменты «взрывного пиара» могут нанести вред репутации.
?
Сегодня мы видим, что Судебныи? PR эволюционирует. Корпорации и представители сегментов среднего и малого бизнеса в деталях осведомлены о потенциальном ущербе от различных конфликтов, поэтому такое пристальное внимание уделяется информационнои? безопасности. Проецируется возможныи? кризис, диагностируется источник проблемы и подбираются релевантные методы защиты от рисков на стадии, когда спор еще? не доше?л до подачи иска. Поэтому за судебным PR обращаются более динамичные компании на самом раннем этапе".
?
??Подробнее на саи?те СвояПозиция.рф - интернет-журнал для предпринимателеи?, малого бизнеса, самозанятых.
?
#LegalPRDay #судебныи?PR #конфликт #антикризисноеуправление