Прокат машины на Кипре- зачем?

2015-03-14 19:36:13 1686

Еще немного, еще чуть-чуть и начнется летний сезон, который означает и летние каникулы, и отпуск. Появились новые возможности и направления летнего отдыха, и в то же самое время изменились (также и в ценовом значении) направления широко популярные как Кипр, Турция, Египет. Хотя даже уже в зимнее время туристическая отрасль Кипра и Турции заявила, что будут пересмотрены цены для российских туристов, поскольку их численность составляет 1/3 от общего потока отдыхающих на Кипре или в Турции.
И действительно просматривая некоторые сайты, можно уже сейчас найти отели или сопутствующие услуги, как, например, прокат авто на Кипре, со значительными скидками- даже 40% от компании generalcarhire.

Прокат машины на Кипре- зачем?

В большинстве случаев Вы услышите стандартный ответ: если Вы берете машину в прокат, то Вы независимы, экскурсии относительно дорогие, экономите денег, у вас есть возможность посетить весь остров и т.д. Мы решили попросить владельца фирмы по оказанию услуг проката авто на Кипре порекомендовать места на Кипре, где можем доехать исключительно на машине.

Полуостров Акамас
Побережье полуострова Акамас- одно из самых привлекательных мест Кипра, золотые пески и лазурная вода Средиземного моря, уникальная растительность и животный мир. Именно здесь Вы можете увидеть большие морские черепахи, которые проплывают сотни морских миль, чтобы отложить яйца. Находящиеся под угрозой исчезновения, зеленые и большеголовые черепахи откладывают прибл. 500 яиц в теплых песках Кипра.

Троодос
Троодос является горным курортом необычной красоты, единственным, где зимой на Кипре выпадает снег. Это отличное место для велосипедного путешествия во время которого Вы получите огромное наслаждение от сочетания необычных лесов, ухоженных виноградников и очаровательных горских селений. В Троодос с января по март Вы можете покататься на горных лыжах.



Мыс Грего
Можно не побояться сказать, что мыс Греко является самым популярным местом на Кипре. Туристы посещают этот уголок, чтобы полюбоваться изумительными пейзажами и отдохнуть на берегах кристально чистого моря с ясно желтым песком, как например, пляж Коннос. С западной стороны мыса Грего Вы можете восхищаться поразительными пещерами, которые напоминают красивые замки, созданные одаренным архитектором. Любуясь этим совершенством, трудно представить, что пещеры высечены морским прибоем. Влюбленные обязательно должны посетить «мост влюбленных»- необычная скала, которая «висит» над водой. Стоит увидеть и маленький костел, который находится на одном из утесов. Мыс Грегo- это идеальное место для туристов, которые желают заняться подводной охотой или понырять с аквалангом на Кипре.

Курион
Одной из самых интересных достопримечательностей Кипра является археологический комплекс Курион с отлично сохранившемся амфитеатром и где до сих пор проводятся спектакли. Курион был построен в XII веке до нашей эры микенцами, которые принимали участие в известной Троянской войне и находится на 70 метровом холме, откуда открываются изумительной красоты виды на окрестности.


Губернаторский пляж Кипр
На пути в город Ларнака находится Губернаторский пляж, окруженный изумительными белыми скалами. Поскольку пляж не слишком заполнен туристами, здесь могут отлично отдохнуть в уединении семьи или пары. Губернаторский пляж является идеальным местом для тех, кто хочет порыбачить или насладиться спокойным отдыхом на лодках.



Надеюсь, что Вы уже убедились, что прокат машины на Кипре предоставит Вам уникальную возможность посетить уникальные места на прекрасном острове Кипре.