ЗАКОПАНЕ зимний курорт Польши

2014-07-04 19:48:38 1342

Для многих, кто не представляет себе зимы без катания на горных лыжах, вероятнее всего знаком польский зимний курорт- город Закопане. Если же еще кто- то не встречался с этим городом, предлагаем прочитать этот короткиий текст.

Закопане находится в Татрах и является самой высокой точкой на карте Польши. Сезон начинается практически с октября и оканчивается в апреле/мае. Поскольку данный регион становится все более известным, поэтому в течении последних нескольких лет были подготовлены новые, на высочайшем мировом уровне трассы для катания на лыжах: с искусственным покрытием (в случае если не будет достаточно натурального снега), и те, которые работают до позднего вечера, а также различного уровня сложности: для детей, для более или менее опытных энтузиастов горнолыжного спорта. Из отлично подготовленных трасс можно посоветовать следующие: Шимошкова Долина, Мале Чихе, Юргув Ски, Витув

После напряженного катания в Закопане вы можете найти прекрасные кафе, рестораны, бутики, дискотеки, горячие источники. Вам просто не хватит свободного времени, чтобы познакомиться со всеми возможностями горнолыжного курорта. Добраться в Закопане также легко. Практически из любого уголка любой страны можно добраться до Кракова. А из Кракова до курорта Закопане можно добраться как ж/д транспортом, так и комфортабельными автобусами, которые курсируют практические каждые 15 минут в течении суток. Т.е. если даже приедете в Краков ночью, очень легко добраться до Закопане. Билет стоит всего несколько Евро.Минусом (небольшим) данного зимнего курорта является то, что свое пребывание просто необходимо планировать заранее, особенно если вы желаете встретить Новый Год или Рождество среди прекраснейшего зимнего пейзажа. Особенно данное правило касается бронирования апартаментов, отели и гостиниц. Заказать свободный номер на этот период без раннего бронирования практически нереально.


Если Вы решили провести зимний отпуск на этом чудесном зимнем курорте, спешите бронировать апартаменты и номера уже сейчас: на сайте www.zakopaneapartamenty.ru вы найдете более 100 апартаментов, отели и гостиниц в Закопане.