Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.12.2015 в 11:10

Сбербанк нашел новые проблемы в "Трансаэро"

Кредитная организация обнаружила недостоверную отчетность и ненадлежащее отношение к авиапарку


Фото РИА Новости

 

Сбербанк обнаружил недостоверную отчетность в "Трансаэро", а также выявил ненадлежащее отношение к авиапарку, сообщает "ТАСС" со ссылкой на заявление главы Сбербанка Германа Грефа.

По его словам, подавляющее количество техники находится в неработоспособном состоянии, кроме того, имеются большие долги перед компаниями, которым были переданы на обслуживание самолеты и двигатели от самолетов. "Мы обнаруживаем все новые и новые долги", добавил Герман Греф.

Общий долг "Трансаэро" перед банками кредиторами составляет около 250 млрд рублей. Долг авиакомпании перед Сбербанком составляет 6 млрд рублей, при этом он не включает задолженность по финансовому лизингу.

О том, что "Трансаэро" войдет в группу "Аэрофлот" стало известно 1 сентября. Объединение крупнейших авиакомпаний России связано с тяжелым финансовым положением "Трансаэро". Однако уже в октябре авиакомпания была признана банкротом и Росавиация лишила ее сертификата эксплуатанта. Несмотря на это, накануне стало известно, что авиакомпания решила побороться через суд за право летать. 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.