Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.11.2015 в 09:10

«Бульварное кольцо» подвели под уголовное дело

«Мосгортранс» решил наказать бывшего подрядчика за невыплаты

1

Иллюстрация РИА Новости

 

ГУП «Мосгортранс» добился возбуждения уголовного дела по признакам причинения имущественного ущерба путем обмана или злоупотреблением доверия. Пока дело расследуется в отношении неустановленных лиц, но связано оно с деятельностью «Бульварного кольца». Об этом сообщает РБК со ссылкой на УВД по ЦАО ГУ МВД по Москве.

Часть 2 статьи 165 УК относится к преступлениям, организованным группой лиц, либо совершенным в особо крупном размере. Она предусматривает наказание в виде принудительных работ или лишения свободы до пяти лет со штрафом.

Агентство «Бульварное кольцо» размещало рекламу на наземном транспорте в 2011–2015 годах. Компания смогла получить контракт за счет пятикратного превышения стартовой цены. Конфликт не заставил себя ждать: оператор заявил, что ГУП не предоставляет оговоренное количество транспортных средств. Три года «Бульварное кольцо» перечисляло деньги в городской бюджет, но в начале 2015 года фактически прекратило свое существование. В январе контракт был расторгнут по инициативе «Мосгортранса».

ГУП попыталось взыскать с бывшего подрядчика 469 млн рублей, но в итоге само оказалось должником. Арбитражный суд Москвы рассмотрел встречный иск «Бульварного кольца» и обязал «Мосгортранс» выплатить почти 444 млн рублей. Это решение поддержала апелляционная инстанция.

Тем временем новые рекламные торги сорвались, а «Мосгортранс» подал кассационную жалобу. Поскольку постановление суда вступило в силу, предприятие должно немедленно рассчитаться с агентством.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.