04.12.2012

Генпродюсер MTV покинула телеканал

Холдинг «ПрофМедиа» продолжает менять команду на телеканале

Логотип MTV

Генеральный продюсер «MTV Россия» Лика Бланк покинула телеканал. Топ-менеджер планировала уйти из компании еще летом, когда «ПрофМедиа» объявил о создании телевизионного холдинга «ПрофМедиа ТВ», в который вошли «ТВ 3», «MTV Россия» и «2х2». Однако Бланк осталась на переходный период. «Мой уход – это обдуманное и взвешенное решение», – заявила она «Известиям».

Бланк работала на «MTV Россия» с 2010 года. В июне 2012 года на телеканале сменилось руководство – место гендиректора Романа Саркисова занял бывший руководитель праймового вещания НТВ Николай Картозия. Кроме того, компанию покинули директор по маркетингу MTV Наталья Исакова и директор по PR и рекламе Мария Ефремова. Сейчас Исакова консультирует региональные телеканалы, а Мария Ефремова отвечает за продвижение «Общественного телевидения России».

Уход топ-менеджмента связывают именно с политикой Картозии, который не планировал работать с командой своего предшественника. Издание предполагает, что Бланк вместе с Саркисовым займется проектами в сфере развлекательного ТВ.

В январе 2013 года в «ПрофМедиа» придет новый президент. Медиахолдинг возглавит бывший топ-менеджер «ВымпелКома» Владимир Рябоконь. Действующий президент Рафаэль Акопов руководил компанией с 2004 года. По информации «Известий», в следующем году может измениться концепция и название телеканала MTV.

Информационная служба, Sostav.ru