14.11.2012

«ПрофМедиа» возглавит экс-топ ВымпелКома

Владимир Рябоконь назначен президентом медиахолдинга

Владимир Рябоконь
Владимир Рябоконь,
Фото с сайта vimpelcom.ru

В январе 2013 года холдинг «ПрофМедиа» возглавит Владимир Рябоконь. Рафаэль Акопов покидает пост президента компании по истечении срока контракта. Топ-менеджер не собирался его продлевать, о чем заранее уведомил совет директоров «ПрофМедиа», говорится в официальном сообщении.

«Интеррос» решил назначить на пост президента Владимира Рябоконя. Перед ним стоит задача дальнейшего развития «ПрофМедиа», улучшения операционной деятельности, повышения синергии структурных единиц компании, а также возможная реструктуризация, направленная на увеличение стоимости холдинга, отметила председатель совета директоров «ПрофМедиа», заместитель гендиректора «Интерроса» Лариса Зелькова.

Рафаэль Акопов руководил медиахолдингом с 2004 года. За это время «ПрофМедиа» стал одной из крупнейших компаний российского рынка развлекательных медиа. Руководство ходлинга поблагодарило Акопова за объединение различных медиа в «эффективно работающий механизм».

Владимир Рябоконь – выпускник МГИМО, имеет степень MBA Джорджтаунского университета. Рябоконь работал в японской радиовещательной корпорации NHK, в International Finance Corporation, в инвестбанке J.P. Morgan Chase. В 2001 году основал компанию Lohika Systems.

В 2004 году Рябоконь стал вице-президентом по корпоративному развитию «ВымпелКома» и вошел в состав правления компании. Позже он был назначен вице-президентом и региональным директором Московского региона, до 2009 года работал исполнительным вице-президентом по развитию международного бизнеса, после чего покинул компанию.

Ирина Милош, Sostav.ru