30.08.2012

МТС вернулась в Туркменистан спустя 2 года

В течение месяца оператор начнет продажу SIM-карт

Фото Руслана Кривобока, РИА Новости©

За первые часы после возвращения к работе «МТС-Туркменистан», 100% «дочка» крупнейшего российского сотового оператора МТС, подключилось более 460 тысяч абонентов, сообщает пресс-служба МТС.

После двухлетнего перерыва компания возобновила оказание услуг связи в Туркмении, салоны МТС открылись в 10 утра. С этого времени к оператору подключилось уже 460 тыс абонентов. Всем подключившимся доступен полный спектр услуг связи, в том числе звонки, SMS, мобильный интернет, международная связь и международный голосовой роуминг.

Абонентам, сохранившим заключенные до декабря 2010 года договоры, для доступа к связи достаточно лишь было установить в телефон имеющуюся SIM-карту. При регистрации в сети абоненты получают бонус в размере 20% от суммы остатка на счете, а также 30 льготных минут в день на исходящие звонки внутри сети МТС с 30 августа по 30 сентября 2012 года. Планируется, что до 1 октября текущего года оператор начнет продажу SIM-карт.

Напомним, что туркменская «дочка» МТС - фирма Barash Communications Technologies (BCTI) - прекратила работу в декабре 2010 года, после того, как министерство связи республики приостановило действие лицензии компании. Лицензия была приостановлена на месяц, хотя действовала до 2012 года. Впоследствии она так и не была восстановлена.

Информационная служба, Sostav.ru