27.08.2012

Топ-менеджеры бегут из Zynga

Руководство испугалось катастрофического падения стоимости акций

Арт игры CityVille
Арт игры CityVille

За последний месяц как минимум четыре топ-менеджера покинули Zynga - крупнейшего разработчика игр для социальных сетей.

Как сообщает Bloomberg, первым месяц назад из состава компании вышел Эрик Бетке, генеральный менеджер, курировавший создание игры Mafia Wars 2. О своем уходе он лично сообщил в интервью. За ним последовал Алан Патмор, создатель одной из самых популярных игр CityVille. Он перешел на работу к конкуренту Zynga - в компанию Kixeye Inc.

Об отставке Я-Бинг Чу, главы подразделения по мобильным приложениям, и генерального управляющего Джереми Стросера еще не объявлено официально, но этот факт подтверждают люди, знакомые с ситуацией.

Недавно стало также известно, что помимо вышеперечисленных топ-менеджеров в отставку подал главный операционный директор компании Джон Шапперт, который в 2011 году пришел в компанию из EA.

Топ-менеджеры покидают Zynga из-за катастрофического падения стоимости акций. Падение произошло после того, как был опубликован финансовый отчет за второй квартал, содержащий неожиданно слабые показатели. Кроме всех финансовых неприятностей, Zynga недавно обвинили в плагиате. Компания Electronic Arts, известная созданием игры The Sims, подала иск на Zynga. Предметом споров стало приложение на Facebook The Ville. По мнению EA, игра копирует The Sims Social, причем не только внешне.

Информационная служба, Sostav.ru