27.04.2011

Главный операционный директор EA ушел в Zynga

Бывший топ-менеджер Electronic Arts Джон Шапперт займется развитием игр для социальных сетей

 Джон Шапперт, который работал в Electronic Arts на посту операционного директора, уволился из компании. Предполагается, что Шапперт войдет в руководство Zynga, которая является крупнейшим разработчиком и издателем игр для социальных сетей, об этом сообщает агентство Reuter с ссылкой на источник.

Бывший операционный директор Electronic Arts проработал в компании около 2 лет. Известно также, что до этого Шапперт сотрудничал с Microsoft.

Zynga, создатель приложений CityVille и FarmVille, уже успел переманить несколько руководителей из Electronic Arts. Например, в прошлом году к компании присоединился Стив Чан из Game Studio, а в 2008 игровой дизайнер Марк Скагс. В частности, можно назвать таких легендарных персон как Брайан Рейнольдс (Civilization II, Alpha Centauri) и сооснователь Westwood Studios Лу Касл.

Приложениями Zynga ежемесячно пользуются свыше 273 миллионов пользователей. С начала 2011 года, стоимость Zynga выросла года на 81% - до 8 миллиардов долларов. На данный момент компании принадлежат самые популярные игры для Facebook - в том числе, CityVille (95 миллионов пользователей в месяц) и FarmVille (51 миллион).

Екатерина Ткаченко Sostav.ru