21.08.2012

Московские власти очистят здания от рекламы

Владимир Черников объявил войну крупным форматам

Владимир Черников,
фото Григория Сысоева, РИА Новости©

Власти Москвы хотят очистить город от рекламы на зданиях. Глава столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников сообщил, что они намерены избавиться от крупноформатных рекламных конструкций, которые размещены на торцах, фасадах и стенах зданий.

Кроме того, настало время «уйти таким видам, как панели на крышах домов», заявил чиновник в интервью телеканалу «Москва-24». Против отдельно стоящих неоновых букв, если они «не мешают восприятию архитектуры», Черников не возражает.

Главным отличием новых правил размещения рекламы глава департамента назвал прозрачность отношений между участниками рынка и органами власти. По его словам, документ не нарушает права операторов на размещение рекламы и ставит всех игроков в равные условия. После принятия правил доходы столичного бюджета от рекламы повысятся, надеется Черников.

Он всегда будет открыт к диалогу с рекламистами, а очередная встреча состоится сегодня, заверил чиновник. Как считает Черников, у департамента и большинства участников рынка есть «полная поддержка и понимание», а нездоровую атмосферу нагнетают всего одна–две компании.

Сокращение рекламы в метрополитене он объяснил иным подходом к рынку.



Информационная служба, Sostav.ru