24.05.2012

Команда Таврина переходит в «МегаФон»

Топ-менеджеры ЮТВ и «Выбери радио» получат руководящие должности

Фото с сайта uthrussia.ru

Два топ-менеджера из «ЮТВ Холдинга» и группы компаний «Выбери радио» займут руководящие должности в «МегаФоне». В ближайшее время гендиректор телеканала Disney Константин Лиходедов возглавит столичный филиал оператора. Возможно, Евгений Чермашенцев из команды Ивана Таврина станет его советником. Об этом пишет «Коммерсант».

ЮТВ был создан путем объединения телевизионных активов «АФ Медиа Холдинга» Алишера Усманова и «Медиа-1» Ивана Таврина. Последнему также принадлежит группа «Выбери радио». ЮТВ объединил два федеральных канала – «МУЗ-ТВ» и 7ТВ (переименованный в «Семерку»), а также более 30 региональных телекомпаний. В 2011 году The Walt Disney Company приобрела 49% телеканала «Семерка» и создала на его основе эфирный канал Disney.

В апреле 2012 года Таврин был назначен гендиректором «МегаФона». Гендиректор ЮТВ и член совета директоров «Выбери радио» Дмитрий Сергеев подтвердил, что Лиходедов и Чермашенцев перейдут в телекоммуникационную компанию. Ранее Чермашенцев отвечал за радиобизнес в «Выбери радио».

Информационная служба, Sostav.ru