23.01.2012

Власти убрали с улиц Москвы 126 рекламных «ГАЗелей»

Более половины всех машин были переведены в минувшие выходные на спецстоянки

 Московский Департамент СМИ и рекламы продолжает борьбу с рекламными «ГАЗелями». 20 января власти начали масштабный вывоз автомобилей на спецстоянки. За минувшие выходные с улиц города убрали 126 машин. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь департамента Владимир Яковлев.

Всего было зафиксировано чуть более 200 «ГАЗелей» с незаконной рекламой. В департаменте отмечают, что жители Москвы стали чаще обращаться по поводу брендмобилей, которые загораживают обзор участникам дорожного движения, мешают пешеходам, размещаются на тротуарах и газонах. Яковлев рассказал, что работа продолжится в ночное время, чтобы не затруднять движение на дорогах.

Напомним, в октябре прошлого года департамент объявил «охоту» на рекламные «ГАЗели». С улиц города убрали более тридцати автомобилей, и речь шла еще о пятидесяти. «Разъездной» формат был запрещен несколько лет назад, использование подобных технических средств не допускается федеральным законом «О рекламе». Эксперты связывают увеличение числа брендмобилей с запретом на перетяжки и баннеры на заборах и зданиях.

Информационная служба, Sostav.ru