17.10.2011

Власти начали охоту на «рекламные газели»

Департамент рекламы и СМИ дал старт кампании против передвижных рекламных конструкций

Московские власти ополчились еще на один вид наружной рекламы: вслед за строительными сетками, транспарантами-перетяжками и крышными конструкциями под запрет попали "рекламные газели".

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника управления городской рекламы столичного департамента рекламы и СМИ Эдуарда Королева, власти уже убрали с улиц города более тридцати автомобилей, а собираются еще не менее пятидесяти. По словам чиновника, размещение рекламы на подобных движущихся конструкциях незаконно и, кроме того, нахождение их на проезжей части и тротуарах мешает пешеходам и водителям.

По словам г-на Королева, борьба с "рекламными газелями" началась с конца прошлой недели и будет продолжаться в интенсивном режиме следующие две недели, а затем - по мере выявления. Власти будут бороться с теми объектами, которые используются исключительно для рекламы и находятся на конкретном месте постоянно.

"Если, например, какой-то грузовичок перевозит кондитерские изделия и на нем размещена реклама, это транспортное средство задерживаться не будет", - уточнил чиновник.