24.11.2011

Дмитрий Медведев станцевал «Ладушки»

Карельские дети уговорили президента РФ присоединиться к их танцу

Во время своей рабочей поездки в Северо-Западный федеральный округ президент РФ Дмитрий Медведев станцевал с детьми «Ладушки».

Перед тем, как встретиться в петрозаводском Дворце творчества с работниками дошкольного образования и детских учреждений культуры, Медведев заглянул на занятия детской танцевальной секции «Созвездие», сообщают РИА Новости.

Увидев президента и не растерявшись, руководитель ансамбля, заслуженный работник культуры республики Карелия Николай Вахтеров сразу же предложил ему принять участие в танце.

Медведев поначалу было отказался, заявив присутствующим категоричное: «Я танцевать не буду». Но дети, в конце концов, уговорили президента станцевать с ними «Ладушки». После ребята подарили на память главе государства майку с символикой ансамбля, а Вахтеров попросил Медведева уделять как можно больше внимания дополнительному образованию.

Видео телеканала RT



Глава государства уже не первый раз замечен в пристрастии к танцевальному искусству: ранее получили известность его зажигательные танцы с молодежью на Селигерском форуме, а также на встрече выпускников музыкальную композицию группы «Комбинация» «American boy».


Танцы перед Медведевым

Медведев танцует
Информационная служба, Sostav.ru