14.09.2011

«Первый канал» вырезал пародию на танец Медведева из КВН

Курская команда КВН "Прима" сняла видеоролик для игры в Юрмале

"Первый канал" вырезал пародию на танец Медведева из смонтированной передачи "Голосящий КиВиН". Авторами видеоролика является курская команда "Прима". Они решили подшутить над хореографическими движениями президента. Напомним, что Дмитрий Медведев исполнил зажигательный танец на встрече выпускников юрфака ЛГУ. Это видео попало в интернет и стало весьма популярным.

Ролик квнщиков за 4 дня посмотрели 675 тысяч человек. Капитан команды "Прима" Александр Якушев жалеет, что видео не показали на первом канале. Ведь его видели зрители в Юрмале, рассказал он телеканалу "Дождь".

"Почему танца не было в эфире, мы не в курсе. Кто принимал такое решение, не знаем. На наш взгляд, там всё достаточно мило было", - признался "Русской службе новостей" директор команды "Прима" Владимир Тарарыкин. Последовал комментарий и от пресс-службы Кремля. Наталья Тимакова заявила: "Президент спокойно относится к своим пародиям, более того, сам в Twitter размещал ссылки на наиболее понравившиеся ему пародии на себя, поэтому я не вижу никаких проблем".

Руководство "Первого канала" ситуацию пока не комментирует.

Видео с президентом появилось в интернете 20 апреля этого года. На встрече выпускников Медведев танцует под музыкальную композицию группы "Комбинация" "American boy". Глава государства тогда ответил в своем твиттере: "Зажигаем год назад на встрече с курсом. Танцы/музыка - еще те, соответствующие прошлому".

Ранее "танец президента" спародировали участники флэш-моба на Манежной площади.