16.08.2011

Monolog рассказал Михаилу Прохорову о правде

Уличный художник, которого власти считают хулиганом, ответил бизнесмену и политику новым плакатом

Уличный художник Monolog ответил на политическую рекламу Михаила Прохорова. Новый плакат также использует цитату из фильма «Брат-2». Напомним, что предвыборная кампания партии «Правое дело» проходит под слоганом «Сила в правде. Кто прав, тот и сильнее».

Автор плаката спрашивает у политика: «Вот скажи мне, Михаил Прохоров. В чем сила? Разве в деньгах? У тебя много денег и чего? Я вот думаю, сила в правде. Кто прав, тот и сильнее. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего – ты сильней стал? Нет, не стал! Потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда!»

Художник не в первый раз использует образ Прохорова в своих акциях. В июле он запустил портрет Прохорова на воздушном шаре, и над Болотной площадью было раскидано десять тысяч рублей. Акция прошла под слоганом «Большое тело в большое дело».

Героями плакатов Monolog становятся и первые лица государства. Так, 26 июля в центре Москвы появились рекламные плакаты несуществующего фильма «Капитан Россия. Первый властитель» с Дмитрием Медведевым. Это было ответом создателям киносаги «ВВ прикроет», также несуществующей.