12.08.2011

РЕН ТВ полностью изменил оформление эфира

Телеканал получил новое оформление эфира и слоган «РЕН ТВ. Ты с друзьями!»

С 15 августа телеканал РЕН ТВ полностью меняет эфирное оформление в соответствии с новой концепцией канала. РЕН ТВ предстанет перед зрителями в обновленном стиле и с новым слоганом «РЕН ТВ. Ты с друзьями!». В новом эфирном оформлении выйдет программа «Новости 24», а также все межпрограммное оформление телеканала. О предстоящем ребрендинге телеканала было объявлено 22 июля.

Согласно креативной концепции обновленного бренда, яркие и глубокие оттенки оранжевого цвета призваны зарядить телезрителей энергией и позитивными эмоциями. Имиджевые ролики с новым слоганом «РЕН ТВ. Ты с друзьями!», заряжающие позитивом и радостью восприятия окружающего мира, станут сквозными в оформлении нового сезона. Ключевым роликом станет «Манифест дружбы» РЕН ТВ, основная идея которого: «Ты по-настоящему живешь, когда ты с друзьями!».

Основное изменение в сетке вещания, которое произошло в результате изменения формата вещания - появления в эфире телеведущего Сергея Доренко, который появился на российском ТВ после 11-летнего перерыва.

Напомним, в апреле 2011 года на должность главного редактора «РЕН-ТВ» был назначен выходец с «Пятого канала» Владимир Тюлин. Вскоре после этого журналисты информационной службы телеканала опубликовали открытое письмо, в котором рассказали о том, что руководство канала уже составляет «черные списки» политиков и собирается увольнять «независимых журналистов». После этого письма господин Тюлин обвинения в цензуре отверг и сообщил, что редакционная политика телеканала меняться не будет.