11.08.2011

РЕН ТВ поставило Сергея Доренко в прайм-тайм

Авторская передача «Русские сказки» переместилась на 20.00 пятницы

Авторский проект Сергея Доренко «Русские сказки» поставлен в прайм-тайм РЕН ТВ. С 19 августа программа будет выходить по пятницам в 20.00. Ранее ее можно было увидеть на два часа раньше, в 18.00. Такое решение телеканал принял по многочисленным просьбам зрителей. Это более удобное для вечернего просмотра время, говорится в пресс-релизе.

Еженедельная информационно-аналитическая программа Доренко стартовала 1 июля. За это время его гостями стали писатель и поэт Дмитрий Быков, политический деятель Сергей Рогозин, начальник Управления собственной безопасности Александр Трушкин, бывший директор и художественный руководитель Театра на Таганке Юрий Любимов и другие персоны.

Сергей Доренко вернулся на российское телевидение после 11-летнего перерыва. В начале июня Доренко принял участие в съемках передачи «Прожекторперисхилтон», после чего он раскрыл в Facebook всю «кухню» телевизионщиков. Скандал вокруг откровений Доренко вышел громким и руководству «Первого» пришлось оправдываться.

В конце 90-х Сергей Доренко приобрел репутацию главного «телекиллера» страны, который развернул в своей программе на ОРТ информационную войну против политического блока «Отечество – Вся Россия» Юрия Лужкова и Евгения Примакова. Из-за жесткого стиля повествования и визуального ряда руководство не раз пыталось закрыть его программу, однако фатальным для Доренко стал выпуск с резкой критикой Владимира Путина после гибели подлодки «Курск». После этого Доренко на долгие годы исчез из федерального эфира и стал активно сотрудничать с радиостанциями. Он работал на «Эхе Москвы», а в 2008 году стал главным редактором «Русской службы новостей» (входит в холдинг РМГ).