15.07.2011

Реклама News Corp появится на страницах изданий-конкурентов

В газетах Британии появятся официальные извинения Руперта Мердока за прослушивание телефонов

Рекламная кампания с извинениями медиакорпорации News Corp появится во всех центральных газетах Британии, включая Daily Mail и The Mirror, которые являются главными конкурентами изданий Мердока. Об этом пишет информационный портал Marketing Week.

Восстановлением репутации своих изданий в Великобритании Рупперт Мердок также прибегнул к помощи PR-агентства Edelman, которое , в свою очередь займется постановлением репутации таких газет, как The Sun и The Times.

Издание также сообщает, что News International, являющееся частью News Corp, разошлет письма своим торговым партнерам, в которых расскажет о планах компании по улаживанию скандала.

Напомним, что скандал вокруг воскресного таблоида News of the World продолжается не первый год. Выяснилось, что журналисты платили частному детективу, который, в частности, взломал голосовую почту девушки, погибшей в 2002 году. Кроме того, они подозревались в прослушке разговоров британских военнослужащих, которые погибли в Ираке и Афганистане.

Сегодня также стало известно, что в продолжение скандала с недавно закрывшейся газетой, медиакорпорацию News Corp подозревают в получении доступа к телефонным разговорам жертв терактов 11 сентября 2001 года, а также подкупе одного из сотрудников полиции Нью-Йорка.

Решение о начале расследования было принято после письма, которое было направлено в ФБР членом Палаты Представителей от штата Нью-Йорк республиканцем Питером Кингом (Peter King) и другими конгрессменами.

В своем письме конгрессмен предполагает что, сотрудники газеты News Of The World пытались подкупить офицера нью-йоркской полиции с целью получения номеров телефонов жертв терактов 11 сентября 2001 года и записей их разговоров в дни, предшествовавшие теракту.

«Необходимо защитить тех, чьи телефоны могли быть прослушаны во время этой страшной трагедии. Я не хочу делать никаких голословных заявлений, поэтому в этом необходимо разобраться ФБР», - говорит Кинг.

Эксперты считают, что предотвратить распространение кризиса за пределы таблоида News of the World на более прибыльные части империи г-ну Мердоку все-таки не удастся.

 

Екатерина Ткаченко, Sostav.ru