04.07.2011

Хакеры «похоронили» Барака Обаму

Fox News сообщил о смерти американского президента Барака Обамы. Дезинформация появилась в результате хакерской атаки на Twitter-аккаунт

Fox News опубликовал в Twitter ряд сообщений о смерти президента США Барака Обамы. Вместо него главой государства «назначили» вице-президента Джозефа Байдена. Дезинформация появилась в результате хакерской атаки на Twitter-аккаунт издания. Отметим, что это произошло накануне Дня независимости США, и до сих пор ложные сообщения не удалены.

Судя по профилю Fox News, взлом аккаунта произошел семь часов назад. В ленте появился твит «Президент мертв» (@BarackObama has just passed. The President is dead. A sad 4th of July, indeed. President Barack Obama is dead). Злоумышленники написали, что он получил два огнестрельных ранения и выразили соболезнования его семье. Твиты до сих пор не удалены, а значит, аккаунт находистя под контролем хакеров.

Как пишет The Next Web, за взломом стоит хакерская группа Scriptkiddies.

Напомним, что недавно были взломаны сайты Nintendo и некоммерческого телеканала Public Broadcasting Service (PBS, Служба общественного вещания). В последнем случае группа хакеров разместила сфабрикованные новости о том, что покойный рэпер Тупак Шакур жив и находится в Новой Зеландии.