06.12.2007

Владимир Пирожков выбрал победителя конкурса "Лучший вопрос гостю Прямого эфира на Sostav.ru"


По итогам конкурса "Лучший вопрос гостю Прямого эфира", состоявшегося 30 ноября на Sostav.ru, Владимир Пирожков среди множества заданных ему вопросов лучшим признал вопрос от читателя под ником Аnna__K (28.11.2007, 13:50):

Вопрос:

28.11.2007, 13:50 Аnna__K
Владимир, добрый день!

1) У Вас есть любимый проект, тот самый проект, которым Вы довольны на все 100%, и считаете, что именно он стал "переломным" в вашей творческой биографии? Если да, то, что это за проект?

2) Сейчас у нас есть многочисленные "Фабрики звезд", "Суперстар", "Ледниковый период" и т.д., где молодым и талантливым есть возможность проявить себя. Олег Табаков тоже хочет свое шоу организовывать. Не задумывались ли Вы, имея уже солидный багаж заграничного и отечественного опыта создавать свой проект-шоу, что-то вроде конкурса "Строителей будущего", потребность в новых идеях в России существует как никогда сейчас, потенциал тоже есть у молодых и талантливых. Ваше мнение?

Оксана Робски
Ответ:

30.11.2007, 11:15 Владимир Пирожков  
Мой самый любимый проект сейчас - это "АСТРАРОССА". К нему я шел очень долго, накопилась огромная база знаний, идей, сейчас идет активное применение. А на телевидении есть два моих любимых уникальных, чисто русских продукта - "КВН" и "Что? Где? Когда?". Там люди в предельно сжатые сроки находят ответы на сложнейшие вопросы и придумывают очень смешные шутки. Мозговой штурм просто отдыхает. Можно ли придумать что-то подобное? Возможно. А по поводу шоу, я бы сделал что-то для детей, чтобы их с малых лет приучать к творчеству.


Выбор:

30.11.2007, 17:12 Владимир Пирожков
Первое место заняла вторая часть вопроса от Анны_К. Большое спасибо за интересный вопрос!

2) Сейчас у нас есть многочиленные "Фабрики звезд", "Суперстар", "Ледниковый период" и т.д., где молодым и талантливым есть возможность проявить себя, Олег Табаков тоже хочет свое шоу организовывать, не задумывались ли Вы, имея уже солидный багаж заграничного и отечественного опыта создавать свой проект-шоу, что-то вроде конкурса "Строителей будущего", потребность в новых идеях в России существует как никогда сейчас, потенциал тоже есть у молодых и талантливых. Ваше мнение?

Вышеуказанный вопрос задала Анна Иванова из Екатеринбурга, которая и стала обладателем призов от спонсора рубрики ООО Объединенные Пивоварни Heineken бренд Edelweiss: 2-х ящиков Edelweiss и карманного персонального компьютера.

Приз от спонсора рубрики "Прямой Эфир" на Sostav.ru ООО Объединенные Пивоварни Heineken бренд Edelweiss: 2 ящика Edelweiss и карманный компьютер
 


Анна Иванова
работает в Екатеринбурге в отделе рекламы федеральной IT компании "СКБ Контур".

Анна относится к своей работе с восхищением:
«Реклама - это то ремесло, где нужно постоянно учиться, открывать и открываться. На самом деле за любой красивой упаковкой, видеороликом - колоссальный анализ, сила интеллекта и сила любви в первую очередь к своей профессии. Повторяться не хочется никогда. Всегда хочется что-то новое, чтобы привнести яркие краски в  "серые будни", вызвать у людей позитивные эмоции - их так сейчас не хватает на улице - этих простых, счастливых, человеческих улыбок...»

Анна Иванова Анна Иванова

«Почему вопрос про шоу-проект? Все просто: по роду деятельности приходится сталкиваться с интересными молодыми творческими личностями - студентами тех же Архитектурных Академий, для которых участие в подобных проектах - это шанс "высказаться, показать себя миру". Сегодня вследствие очень дорогого обучения они вынуждены зачастую много работать, чтобы получить заветный диплом. Учеба уходит, увы, за неимением времени на второй план. Коммерция - хорошо, но порою она заглушает талант, и художник уже не творит, а "выполняет." Грант, победа в подобном конкурсе - это возможность реализоваться без коммерции, возможность  "высказаться начистоту". А потенциала и упорства у начинающих архитекторов и дизайнеров в России не занимать, так самозабвенно любить свою работу порою просто нужно уметь.

Я абсолютно не ожидала выиграть, а ответ Владимира Пирожкова меня приятно поразил - очень интересный и содержательный. "Сделать что-нибудь для детей - приучать детей с малых лет к творчеству" - это великолепно, дети искренны в своих чувствах к прекрасному, очень тонко чувствуют красоту мира - я думаю -это колоссальный источник информации. А почему нет..?» 

Победители предыдущих эфиров:

Ольга Ровная 
«Игорь Матвиенко выбрал победителя конкурса "Лучший вопрос гостю Прямого эфира на Sostav.ru»

Кохановский Павел 
«Пьер-Эммануэль Махиас выбрал победителя конкурса "Лучший вопрос гостю Прямого эфира на Sostav.ru»

Константин Тиунов 
«Оксана Робски выбрала победителя конкурса "Лучший вопрос гостю Прямого эфира на Sostav.ru"

Егор Евтеев
Алексей Фадеев выбрал победителя конкурса "Лучший вопрос гостю Прямого эфира на Sostav.ru"

Михаил Зуров
Александр Синигибский выбрал победителя конкурса "Лучший вопрос гостю Прямого эфира на Sostav.ru"

Следующий «Прямой эфир» состоится 14 декабря 2007 года..