Приветствие!

2009-12-01 00:06:02 2832

Первая запись в блоге - традиционно начинается с приветствия.

Итак, добро пожаловать всем, кому интересно и небезразлично все, что происходит в мире российской моды - моды как стиля жизни и моды как бизнеса. Возможно, с позиций крупных компаний в сфере сотовой связи, FMCG и т.д. кажется, что это слишком маленький и узкий мирок - но на самом деле он имеет отношение ко всем - мы все покупаем одежду, мы все следим, чтобы наш гардероб был современным и в нем имелись вещи на все случаи жизни. Кто-то отдает предпочтение известным брендам (но кто-то же создал эту известность?), или выбирает одежду на свой вкус (но только ли ваш это вкус, или сформирован под воздействием глянцевых масс-медиа?), кто-то разделяет для себя понятия модно/немодно, ориентируясь на по свое окружение (но опять же, независимы ли эти люди в своих суждениях?).

В общем, о роли фэшн-маркетинга и пиар-компаний и их воздействии на выбор покупателя можно говорить бесконечно долго. Но чтобы не углубляться в теорию, я буду здесь просто рассказывать об удачных и неудачных кампаниях, вечеринках, тусовках и всем том, что применяют пиарщики дизайнеров и крупных компаний в своей работе - и о том, что из этого получается.

Символическая дата начала блога - на стыке 30 ноября и 1 декабря - последнего месяца осени и первого месяца зимы - а это значит, что уже прошли показы Осень-зима 2010/2011, а в магазинах уже появилась коллекция Осень -Зима 2010. И именно на наши с вами головы вскоре обрушится целый вал презентаций, промо-акций, закрытых показов, скидок и распродаж, чтобы заставить нас с вами покупать, покупать, покупать...

Давайте наблюдать и оценивать вместе - кому это удается, и почему; а кому, соответственно, нет - и что с этим делать...

Успехов вам в вашей работе - и до встречи здесь!

Ваша Алена.