Автомобильные продажи: США против Европы

2014-04-19 22:51:25 1360

Автомобильный рынок Европы понемногу заводит двигатель. Согласно последним данным, в начале весны показатели продаж в Евросоюзе выросли. Благодаря определенному снижению цен и разнообразным сделкам автопроизводители смогли вернуть себе покупателей.

При этом география охватила все ведущие экономики региона. Продажи в Германии выросли на более чем 5%, во Франции - на более чем 8%.

В целом по Евросоюзу этот показатель за март увеличился на более чем 10,5 %. Это - существенный рост, по сравнению с результатом февраля в 8 % и января в 5,5 %.

И если в Европе, где рынок только недавно начал поправляться, большей популярностью пользуются небольшие и недорогие машины, то в США этот сектор чувствует себя куда более уверенно и здесь полюбят большие и дорогие автомобили.

Именно поэтому на автомобильной ярмарке в Нью-Йорк приехали не только из США, но и издалека.

Такие европейские компании, как Volkswagen и BMW представлят здесь свои последние достижения и пытаются урвать свой кусочек американского рынка.

Например BMW, попытается соединить то, что, кажется, совместить практически невозможно. Компания представит спортивную машину, которая при этом будет очень экономной, потребляя сравнительно немного топлива...