Deutsche Bank берет курс на "затягивание поясов"

2016-10-28 10:20:13 1031

Deutsche Bank объявил о скромной прибыли по итогам третьего квартала. Крупнейшее финучреждение Германии после уплаты налогов получило 278 млн евро, хотя прогнозировали, что триместр закончится с потерями.

Над банком, как гильотина, висит необходимость уплатить штраф в США, чей Минюст требует 14 млрд евро, обвиняя учреждение в манипуляциях с ипотечными кредитами.

"Этот банк имеет огромное стратегическое значение не только для Германии, но и для всей еврозоны. Поэтому с одной стороны все переживают, потому что это учреждение - слишком велико, чтобы позволить ему обанкротиться. А с другой, беспокойство усиливается из-за общего состояние банковского сектора в еврозоне", - отметил рыночный аналитик Крэг Ерлам.

Руководство банка пытается договориться с властями США о сокращении суммы штрафа. А пока берет курс на еще более жесткую экономию.

Deutsche Bank намерен освободили около 9000 работников, 4000 из них в самой Германии, и закрыть до 700 филиалов. В четверг было объявлено о том, что банк идет из Мексики. А Toyota отзывает почти 6 млн авто из-за дефектных подушек безопасности Тakata.