Дровосеки маркетинга.

2011-11-10 13:53:25 2084

Очередной пример доморощенного маркетинга попал ко мне в руки. Итак, возвращаясь домой после общения с клиентами, я увидел торчащую из моего почтового ящика очередную рекламную газету. В гости ко мне пришел торгово-сервисный центр «Дровосек» (с топором в логотипе, естественно)!!! От названия и логотипа лоб сам собой сморщился. Зачем мне топоры? Но тут же мое внимание привлек анонс акции «Инструмент покупай, золото в подарок получай». Инструмент мне предлагала блондинка в нижнем белье с перфоратором (на сайте почему то с бензопилой, наверное разница есть - фото с сайта) и горкой цацок в углу. Вот оно, устоять перед таким предложением невозможно, даже если инструмент тебе совсем не нужен, все равно побежишь, выгода же на лицо. Могли бы еще правда предложить косметику, подарочный сертификат в SPA-салон или само нижнее белье подороже, мужики это любят…..дарить,конечно. Было бы кому.

На развороте газеты дровосеки продемонстрировали свой ассортимент и заботливо указали цены. Правда, топоров я там не нашел. Связь с логотипом окончательно потерялась. Моему взору предстали дрели, перфораторы, лобзики, шлиф-машины и тепловентеляторы. Взгляду порядочного дровосека незачто зацепиться кроме 2-х бензопил. Кстати, почему он сервисный - этот центр, из газеты понятнее не стало. Нет, догадки есть, но с учетом их креатива этого явно недостаточно.

Задняя полоса была отдана акционным предложениям. Покорил меня дед с буденовскими усами, который так нежно прижимал к груди бензопилу, что только самый жестокосердный человек не прослезится (на сайте к деду присоединяется еще один мужик, почему макеты разные – тайна). Причем по данным газеты (на сайте другой макет), дед получил себе бензопилу в подарок на Новый год. В общем, жизнь удалась, есть чем заняться зимой в городе – дровосечить. Но сомневаться в ребятах нет причины, брать нужно все, что предлагают. Они надежные. Откуда я это знаю? Так собственно их слоган мне об этом поведал -"Дровосек – это результат". Какой результат и в чем, это, наверное, нужно уточнять при личной встрече.

Другие посты смотрете на wwww.ermakovmarketing.ru