Истории со смыслом. Лучшие спортивные ролики года

2013-12-25 13:30:02 4541


А сегодня десерт из десертов в нашем блоге! Видео, на которое совершенно точно не жалко потратить минут 30 своего времени) Потому что это лучшие спортивные ролики 2013-ого. Уж поверьте! Потому что мы видели их все.

Итак, Деонтей Уайлдер всегда думал, что свяжет свою жизнь с большим футболом или баскетболом. Но с рождением дочери мечты о карьере звезды NBA или NFL приняли непредсказуемый оборот. О них просто пришлось забыть. Нейя родилась с тяжелейшей травмой позвоночника. Врачи говорили, что она никогда не сможет ходить. Чтобы поддерживать жизнь малышки и оплачивать необходимое лечение герой нашего ролика работал сразу на нескольких работах, не поднимая головы. Так прошел год, и вообще шло время, пока однажды он не оказался в ринге... Бокс навсегда изменил его жизнь и меняет ее сейчас. Мистеру Уайлдеру пророчат большое будущее в тяжелых весах. Он выиграл бронзу на Олимпиаде в Пекине в 2008-ом, он быстро завоевывает авторитет в профессиональном боксе и на данный момент одержал победы во всех своих 30-ти боях. Мистер Уайлдер на пути к очень большим боям. И каждый день мотивирует его маленькая дочь. ОНА начала ХОДИТЬ… Следующая история об очень важных ШАГАХ двух близких людей.


Секрет успеха работы Guinness в том, что нам показали сон. И еще немного чуда. И кусочек мечты. Потому что было бы здорово, чтобы каждая игра парабаскетболистов заканчивалась именно таким образом: встали и ушли пить пиво. И еще здесь, конечно, про настоящую мужскую дружбу. И про радость. И про жизнь.



Следующее видео - тот самый случай, когда завтра решающая игра за титул чемпиона NBA, ролик по горячим следам должен быть уже вчера, но чем все закончится, не будет известно до последней минуты. Итак, 20-го июня 2013-го года в 7-ой игре финала НБА Майами Хит обыграли Сан-Антонио Сперс, а Леброн Джеймс был признан самым ценным игроком серии. Утром следующего дня мир увидел автоответчик Короля Джеймса. Оперативная работа)



Но чтобы тебе вот так вот запросто звонили селебретис и кланялись в ножки, нужно, конечно, очень постараться. Леброн знает это, как никто другой. И он тренируется. Больше других, лучше других, разнообразнее и в хорошей компании. И выглядит он в этой компании обычным парнем из соседнего двора. Всем велики!





"Неприкасаемые" – наикрутейшее видео, в котором вроде бы и нет никакой истории. Бегут себе ребята и бегут. Объединяет их регбийный мяч и то, что снимаются они в ролике мобильного оператора O2! Но то, как они это делают, на каких скоростях и насколько композиционно красиво - в общем-то и решает. Unbelievable просто)





Есть звуки музыки, а есть звуки сноубординга. Это когда лето, жара, а ты соскучился. И вот если возможности встать на доску нет, можно в середине августа, например, запросто включить этот ролик от Nike и бесконечно слушать зиму. Оно того стоит - закрывайте глаза. Декабрь же и тает все)



В общем-то да! Чтобы не пропустить футбол им приходится рано вставать или не ложиться вовсе, долго ехать или быстро бежать, ссориться или подбадривать друг друга. Главное - успеть вовремя. Чтобы переживать! Чтобы гнать свою команду вперед! Чтобы кричать «Гооооол»! Чтобы смотреть ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ! И за это всем болельщикам ПРЕМЬЕР-ЛИГИ от ее спонсора Barklays «Спасибо»)





Владимир Кличко в 2013-м не только боксировал в «Олимпийском» с Поветкиным, но и снимался в рекламе. Видео для H.I.S Jeans вызывает вопросы по части конфликта в истории, но зато здесь собрали все самое модное – лофт, кирпич, крыши, двери, трубы и тело прекрасное. Тело в дело! Легко и забавно.


«Слушай, только то, что хочешь!» Услышать такое от главного трэштокера NBA немного неожиданно, согласитесь. Впрочем, он этого и не говорит. Он просто одевает наушники, включают приятную музыку и собирает почти 3 000 000 просмотров на youtube. Ты очень убедителен, Кей Джи)



Немного пафоса добавим! 5 500 000 просмотров у Дерика Роуза, который вместо сказки на ночь, просто разрешает подсмотреть за своей сладкой жизнью. Огни, девочки, феерверки. Парни, играйте в баскет и все это у вас будет. Потому что баскет – это и есть все. Подпись: Ваш Adidas!



Завершим обзор роликом, сделанным для России и представляющим Россию, но не в РОссии (упс). Видео хорошее. План с Александром Овечкиным – гениальный. За предоставленную возможность бегать по морозу и одновременно фоткаться большое спасибо)





Всем тренироваться и смотреть кино!