Дарим с любовью

2012-02-20 17:44:18 1656

Конец весны и начало зимы богаты на праздники. До 23 февраля и 8 марта осталось совсем немного времени, а значит, есть отличный повод заявить о своих чувствах и порадовать близких полезными подарками. Конечно, полезность подарка – понятие субъективное, и по-хорошему существует только два варианта: он должен либо иметь применение в повседневной жизни, либо поддерживать хобби. Именно этим случаям и посвящен обзор.


Волшебный мир фотографии

С развитием технологий фотоискусство занимает все более и более прочные позиции в современной культуре, а человек, у которого нет камеры, выглядит сейчас как-то подозрительно. Чтобы порадовать любимого мужчину на 23 февраля, стоит обратить внимание на зеркальную камеру Canon EOS 600D Kit 18-55 IS II, которая имеет все шансы стать отличным толчком к повышению уровня снимков.

Canon EOS 600D Kit 18-55 IS II

Дело в том, что в арсенале этой камеры имеются самые современные компоненты, позволяющие делать по-настоящему живые и яркие снимки. Несомненно, главная заслуга в этом принадлежит самой производительной в своем классе матрице – она имеет фантастическое разрешение 18 мегапикселей и отличается высочайшей светочувствительностью, достигающей значения ISO 12800. При этом камера умеет снимать Full HD-видео, комплектуется универсальным объективом, работает с абсолютным большинством аксессуаров от Canon и имеет дисплей необычной поворотной конструкции, позволяющий фотографировать в самых необычных ракурсах, недоступных даже старшим моделям.

Конечно, рассмотренная выше камера прекрасно подошла бы и девушкам, но далеко не каждая согласится носить с собой немаленькую полукилограммовую «тушку» с объективом, поэтому для них предлагается более компактный вариант – Nikon 1 J1 10-30 VR.

Nikon 1 J1 10-30 VR

Это, конечно, не «зеркалка», но качество снимков вполне на уровне. В распоряжении пользователя находится 10-мегапиксельная КМОП-матрица, работающая в паре с производительным процессором EXPEED 3, благодаря чему получается качественная картинка, на которой практически полностью отсутствуют шумы. И, кстати, то, что камера оснащена байонетом 1 NIKKOR, совсем не говорит о ее ограниченности – уже сейчас выпущено четыре различных объектива, покрывающих самые популярные диапазоны фокусных расстояний, а при необходимости можно воспользоваться переходником FT1, позволяющим использовать любые объективы NIKKOR AF-S и AF-I.


Всегда на связи

Темп современной жизни ускоряется с каждым годом – времени на общение даже с самыми близкими друзьями зачастую не хватает, а еще нужно быть в курсе последних событий, помнить огромное количество информации, да и развлечь себя в долгой дороге на работу или домой совсем не помешало бы. У девушек все эти проблемы решаются смартфоном Samsung I9100 Galaxy S II.

Samsung I9100 Galaxy S II


Устройство построено на базе одного из самых современных процессоров Samsung Exynos с тактовой частотой 1,2 ГГц и управляется операционной системой Android 2.3, а это значит, что оно имеет доступ к тысячам различных приложений и может решить совершенно любую задачу. При этом в смартфоне реализован целый ряд новейших технологий – пользователь, используя сеть 3G, может делать видеозвонок, все контакты, включая социальные сети, собираются в одном приложении, синхронизироваться и управлять компьютером можно по Wi-Fi, а функция AllShare дает возможность вывести изображения с экрана на любой DLNA-совместимый монитор.

Если такое устройство ориентировано на представительниц слабого пола, то что же ожидает парней? Учитывая их более высокие требования именно к рабочему применению телефона, остается выбрать только Samsung GT-N7000 Galaxy Note 16Gb.

Samsung GT-N7000 Galaxy Note 16Gb


Это устройство представляет собой нечто среднее между смартфоном и планшетом, а, следовательно, открывает гораздо больше возможностей по работе с информацией. Модель оснащена огромным для телефона 5,3-дюймовым Super AMOLED-дисплеем и ну очень быстрым двухъядерным процессором 1,4 ГГц, а в комплект поставки входит специальный стилус S Pen для упрощения ввода заметок. Под стать «железу» в устройстве и софт – управляется оно ОС Android 2.3, а в качестве основных рабочих приложений на нем установлены очень удобный планировщик S Planner и полноценный блокнот S Memo, в котором, помимо текстовых заметок, можно размещать рисунки и даже аудиозаписи.

Но мужчины все-таки разные, ну или как минимум у них бывают, скажем так, странные увлечения, которые могут стать причиной выхода из строя практически любого электронного устройства. Почему почти? Потому что специально для таких случаев есть мобильный телефонSonim Land Rover S1.


Sonim Land Rover S1


Этот девайс готов к самым суровым испытаниям – например, его можно без всяких последствий утопить на полчасика, а потом уронить на бетонным пол с двухметровой высоты. Любое другое электронное устройство вряд ли бы пережило такое обращение, а этому хоть бы хны – звонит, фотографирует, спутники GPS находит. И при всем при этом Sonim Land Rover S1 работает в режиме ожидания до двух (!) месяцев, а в темное время суток может использоваться в качестве фонарика.


В дороге

Если среди ваших близких есть заядлые автомобилисты, то подобрать им подходящий подарок не составит никакого труда. Поскольку мужчины обычно чувствуют себя за рулем очень уверенно, зачастую они совсем не против поспорить с сотрудниками ДПС, а чтобы доказать свою правоту, достаточно использовать автомобильный видеорегистратор Stealth DVR ST 50R.

Stealth DVR ST 50R


Устройство обеспечивает непрерывную запись всех событий, происходящих на дороге, в достаточно высоком разрешении – 1280х960 точек, причем благодаря установленным на регистраторе светодиодам съемка возможна и в темное время суток. Также следует отметить, что девайс оснащен аккумулятором, обеспечивающим до трех часов автономной работы, и детектором движения, что дает возможность использовать устройство даже в припаркованном автомобиле.

У девушек же в дороге часто возникают другие проблемы, и самые распространенные – «куда это я заехала?» или «как туда добраться?». Ответ на эти и многие другие подобные вопросы с легкостью даст навигатор Navitel NX5022HD Plus.

Navitel NX5022HD Plus


Девайс, оснащенный пятидюймовым сенсорным экраном разрешением 800х480 точек, обеспечивает уверенную связь со спутниками GPS, что в сочетании с новейшими картами «Навител» гарантирует точнейшее определение местоположения и правильное планирование маршрутов. От многих подобных устройств данная модель отличается тем, что в ней имеется слот для SIM-карты, а это значит, что пользователь прямо в движении может получать самую актуальную информацию о ситуации на дорогах. Если же пробки избежать все-таки не удалось, на помощь всегда придут развлекательные функции устройства – мультимедийный проигрыватель, электронная книга и даже игры.

Ну и раз уж речь зашла о развлечениях, а счет по подаркам «для него» и «для нее» не равен – 4:3, рассмотрим в качестве подарка на 8 марта портативный медиаплеер Cowon IAUDIO S9 8Gb.

Cowon IAUDIO S9 8Gb


Казалось бы, зачем нужен еще один девайс, если современный смартфон справляется со всеми функциями плеера? Но здесь не все так просто, устройство ориентировано в первую очередь на меломанов, для которых самое важное в музыке – качество ее звучания. Как раз с этим у Cowon IAUDIO S9 8Gb все в полном порядке, плеер оснащен мощным двухъядерным процессором с поддержкой технологии преобразования звука BBE+. При этом качественный AMOLED-дисплей дает возможность не только просматривать видеоролики и фотографии, но и читать книги, а благодаря отличной портативности (устройство весит всего 77 грамм и работает в автономном режиме до 55 часов) с плеером можно вообще не расставаться.


Подводя итог, хочется сказать, что разделение товаров в обзоре на категории «для него» и «для нее» весьма условно. Выбор презента следует основывать только на своих ощущениях, ведь подарок представляет собой не что иное, как выражение любви и искренней заботы.