Рынок игристых и шампанских вин в России: 10% рост рынка

2020-12-17 09:35:44 480

Объемность отечественного рынка игристых и шампанских вин в оценке стоимостных показателей в 2020 году показывает устойчивую тенденцию увеличения.

Отечественный рынок игристых и шампанских вин показывает устойчивую плюсовую динамику увеличения стоимостной объемности, при этом явным трендом являются высокие темпы роста розничных цен на продукцию.

Согласно данным исследования «Рынок игристых и шампанских вин в России: исследование и прогноз до 2024 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2020 году, суммарная стоимость объема российского рынка игристых и шампанских вин в текущем рассмотрении 2020 года уже приблизилась к показателю в 40 МЛРД. рублей.

Ключевыми поставщиками игристых и шампанских вин импортного производства на российский рынок традиционно являются итальянские, французские и испанские производители.

В совокупной структуре импортных закупок в оценке натуральных показателей доля поставок игристых и шампанских вин со стороны данных компаний в рамках 2020 года находится в параметре 96%, а суммарная стоимость импортных закупок на текущую дату 2020 года уже составляет порядка 105 МЛН. долларов.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку игристых и шампанских вин в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка игристых и шампанских вин в России.