Другая реклама: 5 примеров черно-белого дизайна

2012-02-14 09:49:13 2442

В погоне за модным гламуром многие дизайнеры забывают о фантастическом потенциале черного и белого цвета. Символы Инь и Янь – эти два диаметрально противоположных полюса – создают потрясающий эффект визуализации.

"Собака" Хой Виня, вьетнамского веб-дизайнера

В простых оттенках черного и белого, борьбе чистоты и невинности с грубой силой и властью, реклама достигает кристальной наглядности.

Черно белое фото

Двойственное, дуалистическое представление о мире, как арене противостояния добра и зла лежит в основе многих человеческих представлений о мире. Черный и белый цвета дают возможность выразить художнику потрясающую глубину чувств и страстей, недостижимую для других, казалось бы более сложных комбинаций цветового спектра.

1. Ресторан 1300 Fillmore

Человеческие руки сами по себе – необычайно выразительный, почти музыкальный образ. На своих черно-белых фотографиях-этикетках Давид Лоуренс показывает этапы создания благородных веществ и специй. Такой рекламе почти невозможно сопротивляться

– руки тянут тебя за шиворот и ласково, но сильно ведут в ресторан отведать божественной пищи.

Ресторан 1300 Fillmore

2. Австралийская мода

Иногда можно и отойти от правил, нарушив черно-белый канон! Незатейливая розовая бабочка на шее кенгуру кардинально менят восприятие логотипа одной из компании fashion-индустрии Австралии. ПОДРОБНЕЕ