Глобальный Контейнерный Сервис: компании и услуги

2010-05-06 11:15:54 7426

Ваш морской путь в Россию

Управляющая компания Глобальный Контейнерный Сервис ( Global Container Service) успешно работает на российском контейнерном рынке с 1995 года. Начав свой путь с создания первой на юге России контейнерной линии и линейного агентства Forcon, сегодня мы входим в десятку лидеров отрасли с объемом перевозок до 200 тыс. TEU в год.

Компании ГКС:

ЮГ-Терминал (Новороссийск)

МАНП-ТЕРМИНАЛ (Московская область)

Компании, входящие в ГКС, являются членами российских и международных транспортных, экспедиторских и агентских ассоциаций, в том числе Российской Ассоциации Экспедиторов, ФИАТА, Координационного Совета по Транссибирским перевозкам и других.

ГКС входит в один из крупнейших и динамично растущих транспортных холдингов России – «Дело», и с 2006 года управляет его контейнерными активами. В составе ГКС 7 агентских, логистических и транспортных компаний представленных во всех крупнейших российских портах и регионах, а также странах ближнего и дальнего зарубежья.

В ближайших планах ГКС – дальнейшее расширение, как числа компаний и транспортных мощностей, так и объемов транспортных услуг, оказываемых в России и за ее пределами.

Основные направления деятельности ГКС охватывают корпоративное управление, стратегическое планирование и развитие предприятий и активов, входящих в группу. Важнейшим приоритетом нашей работы является внедрение наиболее передовых технологий контейнерных перевозок на российском рынке, постоянное совершенствование оказываемых услуг в интересах клиентов, партнеров и акционеров.

Стратегической задачей ГКС является утроение выручки и удвоение объемов перевозок в течение ближайших 5 лет путём создания вертикально-интегрированной системы бесперебойной доставки контейнеров в любую точку России и мира. В решении этой задачи мы опираемся на высокий профессионализм около 600 собственных сотрудников, а также тесные партнерские отношения с ведущими российскими и международными транспортными компаниями.

Люди – наш главная ценность и важнейший актив. ГКС приветствует среди своих сотрудников инициативу и постоянное стремление к совершенствованию, предлагая им широкие возможности для профессионального роста, обучения и самореализации в рамках компании. Заботясь о благополучии наших работников, мы развиваем их чуткий подход к нуждам и запросам клиентов.

Наша ответственность по всем международным перевозкам застрахована во всемирном клубе транспортного страхования ТТ Club.

Автотраспорт:

ГКС владеет современным парком автомашин-контейнеровозов.

В составе нашей автоколонны работают тягачи MAZ, MAZ-MAN и MAN.

Общее количество машин в собственности ГКС составляет 77 единиц, а вместе с арендованными машинами - более 100.

Все автотягачи ГКС соответствуют стандартам EURO III.

В 2010 году собственный автопарк ГКС должен вырасти до 150 машин.

Работая уже более 14 лет на российском транспортном рынке, мы стремимся постоянно открывать новые горизонты международной торговли, наводя мосты сотрудничества и взаимовыгодного бизнеса между людьми, компаниями и странами. http://www.gcs-group.ru/

Наши офисы:

Основными партнёрами по организации морских перевозок являются международные контейнерные линии:

ГКС поддерживает давние деловые и партнёрские отношения с основными портовыми контейнерными терминалами РФ: