Футбольный клуб: Итоги чемпионата для «АЖИО-Рускон»

2010-05-19 15:06:52 2395

Итоги чемпионата для «АЖИО-Рускон»

Тренер команды «АЖИО-Рускон» Климентий Сидоров:

Вот и закончился очередной Чемпионат Санкт-Петербурга по мини-футболу. Можно подвести итоги выступления нашей команды. Сложно сделать однозначные выводы, идя на поводу у результата. Итоговое шестое место, второй результат за всю историю существования команды. Казалось бы, не плохо, но… На фоне прошлогоднего успеха и амбициозных планов в начале сезона, попадание в шестерку лучших команд Северо-Запада уже не представляется достижением, которым можно гордиться. А если вспомнить о достаточно уверенном старте сезона, то становится, совсем обидно. К сожалению, «синдром второго сезона», напомним, что 80 процентов состава пополнили команду в прошлом году, накрыл накрыл на команду. Остается утешать себя банальным постулатом - это футбол.

Малейшее расслабление, и соперник, еще вчера дышавший тебе в спину, уже сверкает пятками далеко впереди! А что же дальше?

А дальше слабый опустит руки и поплывет по течению, а сильный стиснув зубы и проанализировав ошибки, засучит рукава и пойдет к новой цели с утроенной энергией.

Будем, надеяться, что команда изберет второй путь. Первой ласточкой на этом пути стала концовка чемпионата, в которой ребята, проявив характер, показали очень качественный футбол и добились достойного результата. В упорном матче с « Оконным Петербургом» была вырвана победа со счетом 1-0, благодаря голу Феоктистова за 2 минуты до конца матча. А в последней игре чемпионата против серебряного призера «Атланты», только наглые, по другому не назовешь, судейские ошибки не позволили «АЖИО-Рускон» одержать победу. При счете 5-5 за 30 секунд до конца матча, Белов перехватил мяч, убежал на рандеву с вратарем соперника, и , обыграв его, отправил мяч уже в пустые ворота. Однако, голкипер, сыграв руками за пределами штрафной площадки, не позволил мячу влететь в сетку. Как этого не видел судья, осталось только загадкой для всех присутствующих в зале. В результате, в ответной контратаке, Атланта, воспользовавшись полученным преимуществом, смогла забить победный мяч за 18 секунд до финального свистка.

Но позитивно завершился групповой этап первенства «Cuppercup», в котором, «АЖИО-Рускон» заняв первое место из восьми команд, обеспечило себе первый посев в плей-офф этого турнира. Все это настраивает на позитивный лад в преддверии турнира в Анапе. Будем надеяться, что игровой кризис преодолен и к турниру ребята подойдут с положительным настроем.