Концерт в офисе

2013-10-16 01:42:30 2156

Был в наших рядах очень талантливый и креативный сотрудник. Назовем его Кирилл. Выдавал сходу столько идей для будущей рекламной кампании, что только успевали записывать! В свободное от работы время он в каком-то гараже играл свою музыку. Сам писал и тексты, и мелодию. Стиль не помню: то ли тяжелый рок, то ли гаражный панк, - одним словом, что-то громкое и альтернативное.
Настало время, когда он почти перестал заниматься рекламой. Видимо, музыкальное хобби перевесило профессию. Мы собрались всей дружной компанией и решили его уволить. Дать, что называется, полную свободу его творческой душе. Как обычно, собираемся на слёт (так в нашей компании принято называть собрания коллектива, где решаются все важные для жизни компании вопросы), и одним из вопросов повестки дня – его увольнение. Кирилл молча выслушал все аргументы, а затем встал и ушел – ни слова ни проронил!
А следующий день наша команда начала с прослушивания. Прямо в коридоре бизнес-центра, где тогда находился наш офис, была выставлена аппаратура, и начался концерт. Самый настоящий! С одной особенностью: все песни были про меня и про нашу компанию. То дифирамбы пели, то пасквили возводили, то саркастически усмехались над величиной заработка… Так продолжалось в течение часа – их было не остановить. Несколько важных встреч пришлось отменить, а потом долго извиняться перед соседями по этажу. Однако все закончилось дружелюбно: мы пригласили ребят к себе и щедрым обедом отблагодарили всех.
Тогда Кирилла мы оставили у себя, выплатив ему солидный гонорар за такой импровизированный офисный концерт. Сегодня он – ведущий копирайтер одного их престижных рекламных агентств, и мы зачастую обращаемся к его творческому потенциалу за стоящими идеями.
Мораль такова: каждый человек в команде – золото, если перед ним стоит чёткая, понятная ему и вдохновляющая цель. Дорожите!