Ричард Брэнсон (Virgin) представил новую рекламную кампанию Финансовой Группы ЛАЙФ

2012-10-25 09:46:41 5442

23 октября в Сколково прошла первая конференция "Деньги будущего", которую организовала Финансовая Группа ЛАЙФ. На конференцию приехал легендарный основатель группы Virgin Ричард Брэнсон, СЕО Fidor bank Маттиас Кронер, со-основатель Movenbank и автор бестселлера "Банк 2.0" Бретт Кинг, и еще более 10 ведущих зарубежных и российских спикеров из областей финансов, интернет и mobile.

Ричард Брэнсон (Virgin), Владимир Познер и Сергей Леонтьев (ФГ Лайф) обсудили будущее мобильного банкинга

Также, на мероприятии была представлена новая коммуникационная кампания Финансовой Группы ЛАЙФ. На вопрос Ричарду Брэнсону, как он оценивает её, он ответил, что она очень модная, для тех, кто молод душой, и при этом, базируется на фундаментальных семейных ценностях, и обыгрывает приемственность этих ценностей от поколений к поколениям. Особенно Брэнсон отметил саундтрэк в ролике - "Он очень стильный!".

Помимо базовой версии ролика, существуют еще поэтическая и музыкальная.

Новый логотип Финансовой Группы ЛАЙФ представляет из себя множащиеся клетки, которые символизируют: деление клеток (= жизнь = life); новые идеи, новые мысли, новые проекты, новые продукты; новые банки в составе Финансовой Группы; единица ("1") превращает окружающие клетки в бесконечные нули ("0") - это символ множащейся капитализации; в целом символ напоминает (особенно в черно-белом варианте) отпечаток пальца - это символ персонализации (отношений, сервиса).

Финансовая Группа ЛАЙФ (www.life-group.ru) - это 8 банков, 16000 сотрудников, 3 млн клиентов-физлиц, 100 тыс клиентов-юрлиц, более 700 отделений.

В одной из главных ролей ролика снялась Даша Малыгина - героиня Tatler, лицо Prada, TopShop, участница множества показов и съемок за рубежом, модный ди-джей.

Логотип разработан Тимом Черным из студии AIC

Брендбук (скачать) разработан Владимиром Беляковым из студии ZOOMMER

Музыка: Constantine Donine

Хотите обсудить ролики в Facebook? Жмите сюда!

Читайте также: "Лайф" и делящиеся клетки

Фотографии из Instagram от посетителей мероприятия по хэштэгу #лайфбрэнсон:

Николай Усков, Живи медиа, журнал "Сноб"