Голая вечеринка = подмоченная репутация?

2023-12-22 11:20:56 Время чтения 4 мин 312

Только ленивый уже не обсудил "голую" вечеринку у Насти Ивлеевой. Давайте и мы посмотрим на это с точки зрения PR. Как участие в подобных мероприятиях влияет на репутацию и какие последствия за собой влечет.

Это частная жизнь

Да, мы можем много говорить про то, что участие в подобных мероприятиях - личное дело каждого и зачем в это лезть? Но в тоже время, мы живем в век социальных сетей и интернета, когда все очень быстро становится достоянием общественности. Как и случилось с "голой" вечеринкой. Поэтому не стоит рассчитывать, что все останется "между собой" и лучше сразу оценивать все риски. Что мы имеем по данной вечеринке? Например, вот это, холивар в комментариях и обозрение во всех ключевых СМИ.

Именно поэтому всегда важно взвешивать все "за" и "против" участия в сомнительных мероприятиях, выкладывания скандальных фото в соцсетях и при оглашении каких-то публичных комментариев, пусть даже на личной странице в Инстаграм.

Какие последствия для репутации?

Думаю, что в случае со "звездами" все не так критично, еще раз оказались у всех на слуху. Но вот если бы на таком мероприятии "засветился", например, глава или сотрудники какой-нибудь крупной компании, то здесь бы последствия не заставили себя долго ждать. Это и увольнение, и негативные упоминания в СМИ, что довольно "больно", если ты занимаешься PR и формируешь положительный образ своего бизнеса, хочешь получить лояльность аудитории. Такие примеры мы знаем. И участие в мероприятиях, и случайные высказывания, вырванные из контекста. После того, как все распространится в СМИ, будет очень сложно доказывать обратное и извиняться.

Как это можно использовать со знаком +?

А теперь давайте кратко пробежимся по инфоповодам, которые бы можно было сделать в связи с этой ситуацией?

  1. Психологи: рассмотреть, почему люди участвую в таких мероприятиях или проводят их, о чем это говорит (с точки зрения психологии), как можно выразить это другими способами?
  2. Стилисты: обсудить удачные образы с вечеринки и рассказать о том, как можно было бы одеться на такую вечеринку, чтобы это было стильно и красиво.
  3. Фитнес-тренер/спортклуб: приготовить упражнения, которые помогут быстро прийти в форму, если предстоит участие в подобном мероприятии. Или просто о том, как оставаться в хорошей форме всегда, чтобы папарацци не застали тебя врасплох.