Чат GPT? А ИИ ивенты не хотите? Эксперимент: сможет ли ИИ организовать мероприятие под ключ.

2023-05-30 19:45:15 Время чтения 3 мин 508

Мы в Event Rocks разрабатываем приложения для мероприятий, и тема ивентов нам близка как никогда. Решили провести эксперимент и доверить искусственному интеллекту организацию конференции для ивентщиков.

Выкладываем результаты как есть.

Без чёткого ТЗ — результат —?

1. Любое мероприятие начинается с концепции, поэтому для начала мы попросили ИИ придумать концепцию, название конференции и слоган. Для этого обратились к ChatSonic. Что мы получили в результате? Воду. Чат перефразировал наш запрос, добавил много "воды" и выдал нам результат ни о чём. Устами ИИ проглаголили всем давно известные истины. Что ж, ожидаемо. 

А вот Bing мы попросили придумать название и креативные слоганы. Опять нас ждало разочарование. ИИ переставил местами слова в запросе, на этом всё и закончилось.

А вот англоязычные слоганы и названия получаются очень даже ничего. 

Вывод: не пытайтесь креативить с помощью ИИ на русском языке, хотя и на английском ИИ значительно уступает бывалым креативщикам. Поэтому пока по результатам первого пункта нашего эксперимента побеждает человек.

2. Визуал решает, особенно в ивентах. Мы решили сгенерировать логотип и несколько картинок для использования в промо. Иногда получалось что-то дельное, а иногда — не очень. Особенно нам понравился вот этот вариант:

Вывод: изображения с людьми получаются пугающими, а вот абстрактные и фантазийные — интересными. Самые крутые варианты получаются с помощью Midjourney. Но помните о том, что запрос должен быть максимально подробным. 

3. Сопроводительные материалы и сувенирка

Искусственный интеллект смог создать нам неплохой визуал и годный саундтрек, а вот сувенирку предложил банальную: канцелярские принадлежности, кружки и мерч. Нууу, так мы и сами можем!

Эксперимент у нас получился огромный, и тут он весь не помещается, читайте продолжение в нашем корпоративном блоге.

А если хотите больше узнать о том, что такое приложения для ивентов и для чего они нужны, то го на наш сайт