АО «Транснефть – Дружба» успешно прошло внешний аудит систем менеджмента

2023-05-30 18:37:00 Время чтения 2 мин 211

В АО «Транснефть – Дружба» завершен внешний аудит систем экологического, энергетического менеджмента и системы управления охраной труда.

Эксперты Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» провели проверку в аппарате управления компании, а также на объектах Брянского районного управления (РУ).

В сфере экологической безопасности аудиторы позитивно оценили сокращение выбросов в атмосферу парниковых газов за счет снижения потребления топлива энергоэффективными котельными на производственных объектах.

В числе положительных аспектов – снижение расхода электро- и теплоэнергии, моторного топлива, систематическая работа по замене светильников на светодиодные. По итогам минувшего года экономический эффект от реализации компанией энергосберегающих мероприятий составил 22,6 млн рублей.

В сфере охраны труда эксперты отметили применение современной матричной методики оценки профессиональных рисков, позволяющей наиболее эффективно предотвращать вероятность возникновения негативных ситуаций на рабочих местах.

По итогам аудита установлено, что проверенные системы менеджмента в АО «Транснефть – Дружба» действуют результативно и полностью соответствуют требованиям национальных стандартов ГОСТ Р ИСО 14001, ГОСТ Р ИСО 45001 и ГОСТ Р ИСО 50001. Внешняя аудиторская оценка в компании проводится регулярно - следующая запланирована на 2024 год, инспекторы посетят объекты Пензенского районного управления.