На повестке дня — продвижение азиатского бизнеса на российском рынке

2015-03-21 15:31:02 5744

Фото РАСПП

Представители коммуникационного агентства «Аделитас» 12 марта 2015 г. приняли участие в деловом завтраке «Бизнес в России: позиционирование компании, продвижение товаров и услуг», проводимого Русско-Азиатским Союзом промышленников и предпринимателей (РАСПП).

На деловом завтраке присутствовали: Первый секретарь канцелярии Советника по торгово-экономическим вопросам посольства КНР в РФ г-н Чэнь Сюй Пэн, а так же представители азиатских компаний в России.

Встречу открыла первый вице-президент РАСПП Маргарита Федотова, отметившая в приветственной речи что Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей активно содействует развитию двусторонних и многосторонних экономических отношений между коммерческими структурами России и Азии, помогает адаптации азиатских компаний на российском рынке и выходу российских компаний на рынки КНР, Кореи, Вьетнама, Таиланда, Японии и Индии.

В рамках делового завтрака были рассмотрены бизнес-кейсы по выходу азиатских компаний на российский рынок в сегменте b2b, обсуждены особенности продвижения азиатского бизнеса в России.

Управляющий партнер коммуникационного агентства «Аделитас» Светлана Прокопенко рассказала о своем опыте работы в Клубе выпускников Японского центра МГУ, который организовывал для российских предпринимателей обучение по маркетингу и стратегическому менеджменту с привлечением выдающихся преподавателей японского университета Кейо, стажировки в японских фирмах, а также знакомил с японскими компаниями, выходящими на российский рынок.

По окончанию выступления спикеров мероприятия, гости встречи получили консультацию экспертов по интересующим их вопросам в формате личной беседы.

Фото РАСПП