Уверенноcть в себе: советы психолога, практические рекомендации

2019-02-06 15:41:27 1368

Стать уверенным в себе реально в любом возрасте, если вы четко приняли это решение. Уверенность дает много преимуществ – спокойствие, доверие, защищенность, т.е. это те базовые потребности, без которых жизнь превращается в кошмар. Мы чувствуем уверенность, когда довольны собой, своим эмоциональным состоянием, обладаем необходимыми качествами для достижения собственных целей.

  • Научитесь принимать сомнения.

Уверенный человек понимает, что сомнения в себе – это естественно. Абсолютно нормально, если вы неуверенны в отличной сдаче экзамена. Г. Гессе говорил: «сомнение и вера неразрывны, они обуславливают друг друга как вдох и выдох». Поэтому важно понимать - неуверенность в себе присутствует очень часто, вам стоит просто увеличить усилия, отодвигая сомнения в дальний угол. Сомнения – это эмоции. Обратите внимание, бывают моменты, когда вы либо не уверены в благоприятном исходе вашего дела, то наоборот - полны оптимизма. Главное, что требуется – не переставать стремиться добиться любой ценой результата. Сомнения не должны контролировать вашу жизнь. Освободиться от чрезмерной нерешительности поможет тренинг по обретению уверенности в себе.

Уверенность – это умение наступать на свои страх и сомнения.

  • Замечайте время наибольшего сомнения в себе.

Например, неуверенность в себе и страх чаще одолевают по вечерам, или перед сном. Относитесь к этому как специфике вашей личности и не обращайте особого внимания, хоть и игнорировать тоже нельзя. Помните, что всегда придет утро и вы сможете почувствовать уверенность. Поэтому всегда принимайте важные решения в комфортный для вас период. Понимание периодов своего беспокойства помогает выработать уверенность в себе.

  • Помните о сильных сторонах своей личности.

Есть периоды, в которых вы не чувствуете себя сильным или просто расстроены. За это время вы можете поверить в свой страх и неуверенность, мысля глобально и перенося такое состояние на всю свою жизнь. Делайте следующие упражнения: вспоминайте факты, когда вы добились успеха, смогли избавиться от чувства страха, были лучшим, сумели достичь высокого результата. Разграничивайте в сознании эмоции и реальные достижения.

Чтобы изменить свои черты характера, сформировать позитивные убеждения, повысить самооценку, предлагаем обзор тренинга по обретению уверенности в себе.

Курс “Я-УВЕРЕН!” - это несколько часов захватывающих и эксклюзивных аудиоматериалов по теме уверенности (47 разделов).

Представлены авторские методики для тренировки уверенности в себе, специальные упражнения.

Что мешает жить полной жизнью и наслаждаться ей? Излишняя стеснительность, страх, мнительность, робость, застенчивость. Причина - неуверенность...

Благодаря курсу “Я-УВЕРЕН!” можно добиться и достигнуть результатов:

- уверенность,

- психологическая устойчивость,

- изменение мышления,

- достижение целей,

- твердость мыслей, действий, целей,

- влияние на других,

- возможность жить свободно!

Оформить заказ на курс можно по этой ссылке. Желаем успехов в обретении спокойной уверенности в себе!