Правильное питание

2013-07-13 13:48:52 1466

Правильное питание! От чего может, зависит, правильное питание и здоровая потеря веса. Такой вопрос мы часто слышим на улице, в поликлинике. Но не всегда понимаем или вникаем в суть разговора. А ведь сейчас в нашей стране, очень много разных вредных факторов. Которые не благоприятно влияют на наш организм в целом. Да и питаемся мы чаще всего не правильно. Что чаще в нашем рационе питания: бутерброды, гамбургеры, пирожки и все это мы едим на ходу. Ну, еще бывает пицца хорошо, если разбавим чашечкой кофе или чая. Разве такое питание нужно нашему организму. Совсем нет. Многие скажут, что если будем свое время тратить на правильное питание это время обеда. Если мы работаем в офисе, то там обед, как и прежде 1 час. А ведь надо еще успеть куда - то и сбегать в это время. Вот и устраиваем перекусы, когда есть свободная минута.

А вот если мы работаем не в офисе, а где – то еще и там нет перерыва на обед . Так там мы вообще кушаем на ходу или прямо в машине. Если работа связана с перевозками. Там может еда быть и другая, её можно взять из дома. Но опять же все на ходу. А ведь на нас и дети смотрят. Как мы себя ведем, так и они поступают. Вот и получается замкнутый круг. Днем мы живем на перекусах, а зато вечером приходим домой, умываемся, переодеваемся. И прямым ходом к холодильнику. И пошло бряканье тарелками, ложками, чашками. Ладно, если мы еду подогреем, а если нет. Тут опять свои пороги. Телевизор - там, то фильм новый, то футбол, то концерт. И опять все начинается сначала, похватали еду, в желудке тяжело стало, но уже не урчит как раньше. Сидим, смотрим в голубой экран, а там реклама еды. И у нас снова срабатывает инстинкт: “ хочу”.

Мы встаем и опять в кухне. Уже готовим, что-то новое, чай или кофе. А к ним еще и печенье, пирожные, и какой не будь, бутерброд. А на время мы уже не смотрим. Ведь мы дома и считаем, что можем делать все что хотим. А время может быть 9,10, 11 час вечера. Желудок женщины хочет отдохнуть, печень, почки они тоже нуждаются в отдыхе. Но нет, мы продолжаем сеанс просмотра передач, а с ним и едим. Мы ведь даже не замечаем, что это делаем, все происходит само собой. Тем более, сейчас так много всего чтоб еда лучше усваивалась. Съели таблетку и снова едим.

Проходит время: что мы видим себя в зеркале. От прежнего стройного и молодого человека остались только воспоминания. Появился животик, бока чуть увеличились, лицо стало круглее. Кожа тоже уже не первой свежести. Думаем - время еще есть, успеем решить все эти проблемы. Впереди отпуск, а это значит больше свободного времени. Можно будет взять себя в руки. Планируем, что будем делать в отпуске. Это может зависеть, от того где мы его проводим, да и как. А желудок и весь организм уже привыкли к тому что, у нас было в течении всего прошлого времени. Перестраиваться уже не хочет. Ведь он знает, что это все временно.

Давай те лучше относиться к своему организму. Не будем издеваться над ним весь год. И только один месяц в году питаться правильно.

Категории: Кейсы
Теги: питание