Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.10.2014 в 19:40

Власти «придержат» накопительную пенсию

Руководство ПФР оценивает срок минимум в пять лет

5

 

Зампред правления Пенсионного фонда России Николай Козлов заявил, что в ближайшие пять лет государство вряд ли будет финансировать накопительный компонент пенсий. «Это делается по финансовым причинам. И рассчитывать на то, что в обозримом будущем, то есть в следующие пять лет, накопительный компонент будет формироваться из бюджета, не приходится», - сказал он на конференции в Ханты-Мансийске. Козлов предложил НПФ развивать добровольный формат накопительной пенсии, сообщает «Газета.ру».

Позднее пресс-служба фонда пояснила, что Козлов имел в виду не мораторий на перечисление пенсионных накоплений, а оптимальный срок смены страховщика. Как это связано с процитированным высказыванием, «Ведомостям» в организации сказать не смогли.

Власти решили изъять накопительные пенсионные взносы граждан в конце 2012 года. Средства пошли в распределительную систему, а неиспользованный трансферт из бюджета направили в антикризисный резерв. Первоначально меру называли временной, однако мораторий продлили и на 2015 год. Частные пенсионные фонды обязали пройти проверку и войти в систему гарантирования накоплений. В августе вице-премьер Ольга Голодец сказала, что решение о ликвидации накопительных пенсий правительство может принять уже в сентябре.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.