Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.03.2014 в 18:45

Крымские пенсии обойдутся в $1 млрд ежегодно

Пенсии в новых субъектах существенно возрастут, обещают российские власти

10

Иллюстрация РИА Новости

 

Пенсионеров в Крыму ждет существенный рост выплат. Сейчас они практически в два раза ниже российских. Вице-премьер Ольга Голодец заявила, что пенсионные права крымчан будут учтены в полном объеме. В настоящий момент чиновники просчитывают варианты, каким образом их засчитывать, обсуждается несколько вариантов.

Общие расходы пенсионной системы Крыма и Севастополя составят 36 млрд рублей в год - в пересчете на российское законодательство и рубли. Система дефицитна, однако регион работает и зарабатывает, сказала зампред правительства. В данном случае будут использованы резервы, передает ИТАР-ТАСС. Голодец выразила надежду, что курортная деятельность станет активнее.

На жителей Крыма рано или поздно распространится действие всего российского законодательства. Однако возрастания страховой нагрузки ждать не стоит. В Крыму отчисления в социальные фонды составляют 36% на работодателей и 4% на самого работника. «Это даже несопоставимые цифры», - говорит Голодец.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.