Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.05.2015 в 16:00

В Таджикистане заблокированы Одноклассники и ВКонтакте

Провайдеров взбудоражило обращение вступившего в ИГИЛ экс-командира ОМОН МВД республики

1

Фото РИА Новости

 

Интернет-провайдеры Таджикистана заблокировали доступ к ряду новостных сайтов, а также к социальным сетям «Одноклассники»  и «ВКонтакте» и видеохостингу YouTube, сообщается на сайте медиа группы «Азия Плюс».

Блокировка произошла после появления новости о вступление в ИГИЛ Гулмурода Халимова, экс-командира ОМОН МВД республики, бежавшего в Сирию. Обращение беглеца было размещено на YouTube.

В видеообращении продолжительностью 12 минут 20 секунд Г. Халимов на русском языке отмечает, что встал на такой путь в знак протеста против стиля работы МВД Таджикистана, которое не разрешает читать намаз и носить исламскую одежду, а также против совместных учений с Россией и США.

Командир ОМОН МВД, который появился на видео со снайперским оружием и в черной одежде на фоне пальмы, рассказал о себе, о собраниях, которые проводил глава МВД Таджикистана, а также призвал всех таджиков вступать в ряды «Исламского государства». 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.